Прямо по курсу - стадия плей-офф

Подошли к концу игры группового этапа чемпионата. 



"Кристалл белые" так и остались для остальных команд непокорённой вершиной. Их «оранжевые" одноклубники были близки к тому, чтобы разбить гегемонию первых, однако удача на данном этапе осталась у команды Кирилла Романова. Интересный факт, но у обеих команд идентичная разница забитых и пропущенных мячей, однако у "оранжевых" на один пропущенный мяч больше, который они, кстати, и пропустили в поединке против лидера турнирной таблицы.

Оба "Кристалла" заслуженно отправляются прямиком в полуфиналы, а их оппоненты определятся сегодня.

На третьем месте расположился коллектив Александра Хохлюка. "Лекс" только дважды оступился в прошедшем розыгрыше, и оба поражения ему нанёс "Кристалл". Подопечные Александра Елизарова не раз показывали в играх нам свой характер, вырывая победу под занавес поединков. В четвертьфинале «LEX» будет противостоять «Пляж», невероятным образом зацепившийся таки за заветную «шестерку».

Следом за "Лексом" расположился новый-старый коллектив Эмиля Джабарова. "Саратов" стремительно ворвался в групповой этап, уступив по ходу розыгрыша лишь тройке лидеров. Саратовцы только набирают обороты, и если в первых матчах можно было оправдать неудачные результаты недостаточной сыгранностью, то теперь все смотрят на команду хищными, испытывающими глазами. Сумеет ли коллектив Джабарова громко заявить о себе, в дебютном турнире выйдя в финал? Ведь игроки Эмиля, как и сам тренер, неоднократно говорили о том, что перед ними стоят высокие цели.

Замыкают состав участников стадии плей-офф команды "Краснодар-ЮМР" и "Пляж". На последние два тура "краснодарцы" привезли усиление, разнообразив "питерский" состав.

Для "Пляжа" матч четверга «Саратова» против «Фарм Ганнерс» был решающим, ведь в случае победы "Фарм Ганнерс" над "Саратовом", команда Юрия Крашенинникова так и не дошла бы до стадии плей-офф, а ведь в заключительном для "канониров" результат действительно мог быть для них положительным. Но в этот раз футбольная фортуна и опыт игроков с берегов Волги оказалась на стороне "Саратова", сумевшего в третьем периоде переломить ход матча в свою сторону, и в частности, Юрия Юрьевича тренера “Пляжа”.

Завершало же групповой этап противостояние «Саратова» с «Краснодаром ЮМР», ставшее своеобразной репетицией пятничного четвертьфинала.

Эмиль Велиевич в своем интервью, предшествующем старту волжской команды в турнире, пошутил, что в матче двух «нечужих» ему команд случится «договорняк» …


ПФК Саратов 5:2 Краснодар-ЮМР



Случился "договорняк" или нет - решать экспертам. На наш взгляд, результат закономерен - "Саратов" продемонстрировал хороший контроль мяча и грамотно распорядился моментами, которые создал у ворот соперника. Было заметно, что с прошлого выезда команда Эмиля Джабарова провела работу над ошибками и отработала несколько комбинаций, которые пригодились на розыгрышах стандартных положений. В прошедшем поединке опыт победил молодость.

Краснодарский "ЮМР" не боялся навязывать борьбу и идти в атаку. В этом коллективе собраны талантливые ребята, умеющие "читать" игру и доводить красивые тактические розыгрыши до опасных моментов. Однако ещё в первом периоде "Саратову" удалось создать себе небольшой задел - благодаря дублю Ивана Тетерина его одноклубники ушли на перерыв с преимуществом в два забитых мяча.

Второй период выдался интереснее - обе команды обменялись дву забитыми голами в ворота друг друга. К сожалению, в случае с "ЮМР", один из забитых мячей Сергей Рябинин забил своему же коллективу - после сильного удара Андрея Андреева мяч угодил в ногу Сергея, после чего и срезался в ворота. Однако это не деморализовало краснодарскую команду, и всё тот же Рябинин под занавес второго отрезка забил красивый гол со штрафного удара. У "Саратова" же отличился Али Харфуш, который уже второй матч подряд совмещают игру в качестве полевого игрока и вратаря (и, кстати, весьма успешно, ведь на его счету за этот выезд уже два забитых мяча). На этот гол последовал моментальный ответ - уже на следующей минуте Владислав Соколов грамотно воспользовался неточным пасом оппонента, продвинулся вперёд и, обыграв Андрея Андреева на ложном замахе, точным ударом поразил ворота Александра Гусева.

Третий отрезок матча был скуп на голы - только под конец поединка мы увидели гол, автором которого стал Тимур Джабаров, игрок команды "Саратов".  Видимо, домашняя заготовка углового сыграла на "ура", ведь именно после неё команде в синем удалось поставить точку в этом матче. Однако отсутствие голевой феерии не означает, что заключительный период прошёл скучно. Наоборот, за двенадцать минут оба коллектива показали достойную борьбу, не желая уступать друг другу ни сантиметр песчаной площадки. Сегодняшний поединок закончился в пользу "Саратова", однако у "ЮМР" будет шанс взять реванш уже скоро, в четверть-финале стадии плей-офф.