После двухнедельного перерыва

Красивые атаки, удары через себя, бешеные эмоции и  достойная, самоотверженная борьба в матче "Кристалл" - "Фарм Ганнерс". Возвращение спустя длительный перерыв в стан "оранжевых" Игоря Бриштеля. Завораживающий контроль мяча от "Лекса", грамотная оборона "Пляжа". Спартанские условия для команды "ЮМР", "перетягивание каната" и настоящий триллер в заключительном противостоянии тура - всё это нам подарили крайние матчи Высшей лиги. Подробнее о результатах матчей, об эмоциях после двухнедельного отдыха мы узнали у главных героев прошедших поединков.

"Кристалл Оранжевые" 8:4 "Фарм Ганнерс"


"Лекс" 5:1  "Пляж"


"ЮМР" 6:9 "ЦСКА"




Гавриил Гаврилов, "Кристалл Оранжевые":

- Гавриил, скажите, пожалуйста, это первые ваши медали на Всероссийских соревнованиях? Какие ощущения у вас от прошедшего Кубка?

Ощущения до сих пор самые что ни на есть позитивные и завораживающие! Да, и так получилось, что впервые медали на уровне Всероссийских соревнований я получил в качестве тренера команды Сборной Санкт-Петербурга (улыбается).


Вы впервые пробуете себя в качестве тренера команды? Каково это - находиться у руля?


Действительно, это мой тренерский дебют. К сожалению, в силу обстоятельств, у меня не получилось выстроить тренировочный процесс самостоятельно. Команду готовила Анастасия Горшкова , причем подготовила девчонок здорово! Я пришел к «рулю» буквально за пару дней до турнира. Мы с администрацией клуба провели собрание с девушками , обговорили пару мелочей, и вошли в турнир с верой в друг друга! Мне повезло с командой , поэтому особых проблем с адаптацией я не испытывал!

Вопрос по прошедшему матчу. Тяжело ли было Вам перестроиться с роли руководителя на роль игрока «Кристалла»?


Я думаю ,что переключился быстро ,все таки я не так много времени провел со сборной СПб, а получилось или нет , это надо спрашивать у тренерского штаба команды Кристалл, они более компетентны в этом вопросе!




Александр Савельев, "Фарм Ганнерс":

- Первый вопрос традиционно по игре. После забитого в начале второго периода мяча появилось ли у Вас ощущение, что ход игры может быть переломлен? Чего не хватило для победы? 

Конечно, когда сокращаешь разрыв до минимального, всегда хочется большего, рассчитываешь на победу. Но перед этой игрой решил, что хочу получить удовольствие в первую очередь, и в моменте со вторым голом просто подумал о том, что надо продолжать играть в свой футбол, и тогда это может принести результат. Но для победы, как это часто бывает, не хватило концентрации в некоторых моментах, за которые нас и наказали. 

После последних 4 туров в копилке Вашей команды 0 полученных очков. С чем, по Вашему, связана такая неудача? Как будете решать эту проблему? Или на этом турнире для Вашей команды важнее получение опыта? 

Неудача в сезоне, как мне кажется, связана с резко возросшим уровнем городского первенства, на котором в этом розыгрыше присутствует большое количество команд, желающих играть на Чемпионате России. Также стоит отметить, что перед началом сезона нас покинул ряд игроков, которые, несомненно, являлись неотъемлемой частью команды. Конечно, мы продолжаем тренироваться, учиться играть с более опытными соперниками, и конкретно этот розыгрыш рассматриваем скорее как подготовительный этап.

«Кристалл» сегодня старался навязывать игру первым номером. Сложно ли было обороняться против этой команды? Чего не хватает, может быть, Вашей команде?

Кристалл всегда старается играть первым номером, так что это не стало открытием. Обороняться против настолько мастеровитых команд всегда сложно, но тем интереснее отработать скорость перемещения по полю без мяча, видение поля, уверен, это все пойдет на пользу! Считаю, для результата команде не хватает наших выпускников (улыбается). Если собрать всех игроков, ушедших на повышение, получится отличная команда, которая не затеряется на чемпионате города.





Никита Богодаев, "Пляж":

- Первый вопрос традиционно по игре. Никита, по мнению сторонников "Пляжа", штрафной удар, который поставили в Ваши ворота на 28 минуте, а также вторая жёлтая и как следствие удаление, показались не объективными решениями со стороны судьи. Стало ли это предрешающей точкой в этом матче? Согласны ли Вы с решением судьи?


Я думаю, не только по мнению "сторонников" (улыбается). Все мы люди, а людям свойственно ошибаться. После просмотра видео повтора с Валерой связались, он извинился, и лично для меня этого более чем достаточно! Я как с большим уважением к нему относился, так и буду, очень квалифицированный арбитр! Не думаю, что этот момент был ключевым в игре, но шансов на очки стало, конечно, меньше. Объективно говоря-мы играли хуже и Лекс заслуженно победил.

- Как ощущает себя команда после длительного перерыва? Сложилось впечатление, что под конец матча не хватило физических кондиций. Так ли это на самом деле?


Во многом, как мне кажется, этот длительный перерыв (3 недели) без игровой практики на нас и сказался. Всё-таки тренировки тренировками, но игровые взаимодействия, даже после такого простоя ,теряются! Нет, не физических сил нам не хватило. Мы просто были хуже Лекса в этот конкретно взятый день!


Нам известно, что на данный момент Вы тренируетесь под рукодством Юрия  Крашенинникова. Расскажите, как Вам тренируется под его началом? Какие задачи он поставил перед командой на этом турнире?


Тренироваться под руководством чемпиона мира-это привилегия!! К сожалению, как мне кажется, в нашей команде это до сих пор ещё не все поняли, будем работать над этим! Юрий Юрьевич знает о пляжном футболе всё, и делится своими знаниями, бесценным опытом, который мы, по возможности, впитываем. Приходите к нам на тренировку, сами убедитесь (улыбается).




Виктор Крышанов, "Лекс":


- Первый вопрос традиционно по игре. Виктор, в прошедшей игре вы показали достойную игру, отличившись дублем и грамотными действиями в обороне. Всё ли в этом матче получалось у команды? Над чем стоило бы поработать?


- У нас молодой коллектив, многие недавно вышли на песок, поэтому у нас не может все получаться. Есть над чем работать, но в команде хорошая, конкурентная атмосфера, движемся в правильном направлении.


Ещё в прошлом году вы защищали красно-синие цвета команды "ЦСКА". В феврале этого года был анонсирован ваш переход в "Лекс". Тяжело ли вам дался переход? Удалось уже адаптироваться к новой команде?

- Не все было просто, но рад что оказался в этом коллективе.


Увидели, что вы выводили команду в качестве капитана. Ощущаете ли на себе дополнительную ответственность в связи с этим? Что это - новый вызов или возвращение к уже знакомому коллективу?


Повязка не давит, чувствую себя нормально. Наверное, это всё-таки новый вызов, потому что команда собирается с нуля. Интересно, что у нас из этого получится.