Очень плохая музыка!

«Кристалл» - «Надежда» 9:0

Текстовая трансляция матча.

Заключительная игра вторника вполне могла создать трудности командам из-за времени начала матча (22:00 по московскому времени!), ведь играть при лучах прожекторов совсем другое дело, нежели при естественном освещении. Но, как показала игра, только не в случае с именитым коллективом.

Не создало трудностей «Кристаллу» и отсутствие ряда ключевых игроков, которых чемпион задействует в чемпионате города. Даже более того – игра трех вратарей одновременно не стало препятствием на пути к очередной – четвертой по счету – победе кряду. При этом первый период «Надежда» сумела провести максимально собранно, да так, что «Кристалл» огорчил Марка Рютина лишь однажды, при этом растранжирив еще лишь пару хороших шансов. Первый гол матча в свой актив записал исполнивший роль играющего тренера Владислав Аксенов, которого окружала строго молодая поросль полевых игроков.

Но вот на большее команду, руководство в которой на себя взвалил Виктор Евдокимов, совершенно не хватило. Уже на старте второго периода, когда «Кристалл» чуточку взвинтил темп и поддавил, «Надежда» рухнула словно карточный домик, который задела пролетавшая вблизи бабочка. Ко второй паузе темно-синие подошли, проигрывая уже в четыре мяча, при этом напрочь забыв про ответные атаки. Поэтому на заключительный период была лишь одна интрига – удастся ли «Кристаллу» выбить второй вряд «шатаут». И им в итоге это удалось!

Это поражение в итоге и прижгло болезненным клеймом неудач в атаке темно-синих. Даже третья 12-минутка, когда «Кристалл» играл, откровенно говоря, в полноги, не подарила «Надежде» даже полумомента, чтобы огорчить Романа Геруса. И так получилось, что в этой встрече сумели отличиться вся троица стражей ворот команды: Михаил Августов и Роман Герус записали на свой счет по одному забитому мячу, а главный музыкальный критик пляжного футбола города – Денис Бабушкин – и вовсе был убийственен в этот вечер, дважды став автором. После этой победы команда Александра Елизарова воцарилась как и прежде на самой верхушке турнирной таблицы, когда как их соперник на 5-й игровой неделе продолжил плестись в самом низу.

Автор: Артем Малашенко.