"Горняки" затаились

В минувший вторник были сыграны очередные встречи первой лиги. Действующий чемпион подтвердил свой статус с опытными "Фазерс", а вот один из фаворитов дивизиона, "ТСТ", неожиданно потерпел достаточно обидное поражение от "Горного университета". Валентин Моргачев, схлопотав дисциплинарное удаление, позволил команде Матвея Савельева оторваться и заработать свои первые очки. Обо всем подробнее поговорили с главными героями прошедших матчей.  


"Локомотив" 8:5 "Фарм Ганнерс Фазерс"


"ТСТ" 3:6 "Горный университет"




Марк Сергеев, "Локомотив":


- Первый вопрос традиционно по игре. Одержали, казалось бы, уверенную победу, но оторваться удалось лишь к третьему периоду. До этого счет был довольно близким. Играли в энергосберегающем режиме или соперник давал серьезный отпор?

- Я бы не сказал, что это был энергосберегающий режим, все мужики старались! Хотелось бы отметить, что у Владислава Аксенова в понедельник был день рождения и хочется сказать спасибо, что приехал. Возможно, немного сказалось отсутствие нашего капитана, Никиты Богодаева.


- После летнего сезона вы сделали перерыв и только теперь вернулись на песок. Успели соскучиться по пляжному футболу? Как получили приглашение в новый коллектив и как вас приняли?

- Конечно, успел соскучиться! Для меня играть в пляжный футбол, как глоток свежего воздуха. За приглашение хочу отдельно сказать спасибо Овсепу Овсепяну, ведь именно он пригласил меня в "Пляж". Приняли просто великолепно, сплоченный коллектив, прекрасная атмосфера в команде, всё очень нравится!


- У "Локомотива" есть все шансы оформить "золотой год", если сумеете выиграть первую лигу третий сезон подряд. То есть круглый год не уступать первую строчку. Мотивирует ли команду такая история?

- Да, конечно, мотивирует, и я уверен, что все мужики будут биться до конца, чтоб выиграть любой матч!




Дмитрий Корсаков, "Фарм Ганнерс Фазерс":


- Первый вопрос традиционно по игре. Уступили действующему чемпиону первой лиги, хотя до третьего периода счет был довольно близким. Юный соперник перебегал "Фазерс"? Или чтобы зацепиться не хватило еще одной отсутствующей боевой единицы - Дмитрия Лисакова?

- Я бы не сказал, что соперник нас перебегал. Просто у ребят реализация была лучше, а мы растранжирили кучу своих моментов. Ну и, конечно, сказалось отсутствие наших лидеров: Дмитрия Лисакова и Михаила Соколова.


- Ваша команда, прямо скажем, неудачно стартовала этот турнир. Два поражения из двух - такую серию вообще сложно представить у вашего опытного коллектива. Что в этом сезоне не так? Как будете исправлять ситуацию?

- По-моему все как обычно - вкатываемся в сезон (улыбается). Вторая игра показала, что не все потеряно, так что ситуацию будем исправлять на поле.


- В осеннем турнире вы только лишь три раза доехали до "Динамита". Команде вас и ваших результативных действий явно не хватает. Можем ли мы рассчитывать на то, чтобы вас почаще?

- Ничего не могу гарантировать. Иногда обстоятельства сильнее нас (улыбается).




Томас Кедо, "Горный университет":


- Первый вопрос традиционно по игре. До середины встречи счет был близким, но к третьему периоду вы смогли оторваться от, как все считали, фаворита игры и сенсационно одержали победу. Какой момент стал переломным в противостоянии? Удаление капитана соперников или ваша дисциплинированная игра?

- Авторитетов перед парнями нет, даже с опытными, более мастеровитыми командами мы хотим показать максимальный результат и забрать очки. Один из ключевых моментов - удаление капитана соперников и хорошая реализация "Горного" в этой игре. Перед игрой разбирали соперника, как команда играет в различных ситуациях на поле...


- После "Звезды" вам не удается закрепиться в каком-то одном коллективе. Каждый сезон - новая команда. Вам нравится смена обстановки или просто такое стечение обстоятельств? Как вам атмосфера среди "горняков"?

- Такое стечение обстоятельств... После первой игры в группу "Горного" прислали статистику первой игры против "Локомотива" - аж по каждому игроку команды, так что очень круто, когда есть такое отношение к игре (улыбается).


- Капитан команды, Матвей Савельев, не раз заявлял об амбициях привезти медали в родной университет. Как вы считаете, может быть весенний турнир станет счастливым для "Горного"?

- Если будем прибавлять с каждой игрой, работать над слабыми местами, "Горный" однозначно будет в тройке!



Дмитрий Мамчур, "ТСТ":


- Первый вопрос традиционно по игре. Неожиданно уступили "горнякам", хотя являлись фаворитом встречи. Что сегодня послужило причиной поражения? Необязательное удаление капитана команды? Или просто еще не вкатились в турнир?

- Проиграли, потому что новогодние праздники затянулись и плавно перешли в день рождения нашего всеми любимого капитана, Валентина Моргачева! Сбитый режим, гулянки до утра, отсутствие тренировок - вот мы и показали нашу готовность к игре, виноваты, исправимся. Удаление капитана, конечно, тоже повлияло на нас, так как неожиданно было увидеть у судьи в руке карточку красного цвета.


- Вы пропустили большую часть прошлого сезона из-за травмы. Успели восстановиться, как себя чувствуете? Соскучились по пляжному футболу?

- Да, у меня была травма, частичный разрыв акрамиальной связки плеча, полностью ещё не восстановился, плечо чувствует дискомфорт, плюс ко всему ещё и набрал лишних килограмм и теперь тяжело бегать... Но я работаю над собой, так что скоро буду в полной боевой готовности. Очень соскучился именно по пляжному футболу, не хватало этих эмоций!


- Формат турнира предполагает попадание в топ-6, чтобы продолжить борьбу за титул, но если займете первую или вторую строчки, то начнете плей-офф сразу с полуфинала. Есть ли такая задача или "ТСТ" трудностей не боится и, стадия четвертьфинала вас не смущает?

- Задача у нас выиграть турнир, не важно, с какого места мы выйдем в плей-офф! Выйдем с первых строчек - отлично, выйдем в четвертьфинал - сыграем больше игр, что тоже хорошо, так что нам без разницы (улыбается).