Медвежья услуга

В прошедший четверг стартовал первый дивизион среди мужских команд и, как мы все любим, не обошлось без сюрпризов! Самый опытный коллектив наших соревнований сенсационно уступил дерзкому и молодому дебютанту. "Политехники" в первой же своей игре продемонстрировали высокую организованность и непоколебимую решительность на победу, несмотря ни на какие регалии оппонента. Новый созыв "молодежки", в свою очередь, разгромил коллектив Алексея Уфимцева, хотя еще в прошлом сезоне те же игроки, но в составе "Коломяг", испытывали немалые проблемы с этим соперником. А "Локомотив" в свойственной, чемпионской манере прошелся по "горнякам" без каких-либо видимых проблем. Обо всем поподробнее поговорили с главными героями встреч.


"Молодежная сборная СПБ" 9:1 "Ангелор"


"Локомотив" 9:1 "Горный университет"


"Фарм Ганнерс Фазерс" 6:7 "Черные Медведи-Политех"




Александр Егунов, "Молодежная сборная СПБ":


- Первый вопрос традиционно по игре. С крупным счетом побили соперника! Ожидали, что так легко сложится матч? Это ваш первый покер на взрослом уровне?

- На самом деле не ожидали, что выиграем с крупным счётом. Настраивались на то, что матч будет сложным. По началу он так и складывался. Да, это мой первый покер на взрослом уровне. Хочу поблагодарить свою команду, которая помогла мне оформить его!


- В рамках осеннего турнира вы уже побеждали "Ангелор", но с разницей всего лишь в один мяч. Вы сейчас попали в молодежную сборную - что-то качественно изменилось? Добавился тренировочный процесс? Опыт на песке?

- У нас увеличился тренировочный процесс, мы стали проводить по две тренировке в неделю, но так как начался чемпионат - тренироваться будем раз в неделю теперь. Думаю, что благодаря тренировкам опыт значительно прибавился на песке, нам стало привычнее и немного комфортнее играть на песке.


- Очевидно, перед вами стоит задача провести как можно больше игр - соответственно попасть в шесть лучших и плей-офф. Появились ли у вас уже интересные соперники, с кем приятно конкурировать? Можете ли кого-то выделить? Все-таки по первой лиге вы уже проводите третий сезон подряд!

- Могу сразу сказать, что со всеми командами интересно соперничать, а если кого-то выделять, то, пожалуй, выделю "Фарм Ганнерс Фазерс" и "Локомотив".




Алексей Артюшенко, "Ангелор":


- Первый вопрос традиционно по игре. Крупно уступили новой молодежной сборной. Не хватило физических кондиций тягаться с юным соперником? Или игровой тонус оставляет желать лучшего? Молодежка в основном состоит из игроков "Коломяги 2006", с которыми вы уже играли в осеннем турнире. Тогда проиграли с минимальной разницей, а сейчас раз разгромно. Что можете сказать об оппоненте?

- У нас сейчас есть некоторые проблемы со сбором в команде, откровенно говоря оппонент нас в этой игре перебегал. Ну и видно, конечно, что с прошлого раза они хорошо поработали, продумали тактику, схему игры. Все парни молодые, легкие, быстро убегают в контратаке, где нас в большинстве случаев и ловили - мы не успевали вернуться назад.


- Вы не проводили официальных встреч полтора месяца. Успели ли соскучиться по песку?

- Официальных встреч не было, но было несколько товарищеских матчей, поэтому надолго старались с песком не расставаться (улыбается).


- Формат турнира предполагает попадание в топ-6 по итогам группового этапа, чтобы продолжить выступление в плей-офф. Как будете решать задачу? Или такие амбиции находятся на втором плане?

- Да, сейчас у нас основная задача попасть в топ-6. Поэтому в первую очередь нужно решать вопрос со сбором на игру. Плюс сейчас мы привлекли несколько новых игроков, им тоже нужно дать время на адаптацию к такому формату игры на песке.




Денис Самуйлов, "Локомотив":


- Первый вопрос традиционно по игре. Без видимых проблем разобрались с "горняками". Так ли это было на самом деле? Или просто у "Локомотива" сегодня "полетело"?

- Не могу сказать, что "полетело", просто были реализованы обычные моменты. К каждому противнику надо подходить с полной отдачей. Настрой был боевой на победу!


- Вы провели сегодня дебютную встречу за "Локомотив". Расскажите, как состоялся переход? Довольны ли вы своим новым коллективом?

- Переход оказался легким, так как с ребятами уже играл два года назад, так я всем доволен (улыбается).


- Вы перешли в стан чемпионов первой лиги, которые его подтверждают уже второй турнир подряд. Если весенний сезон окажется таким же удачным для вашей команды, как и раньше, то можно сказать, что "Локомотив" проведет золотой год, что, наверное, ни с кем раньше в дивизионе не случалось! Знали ли вы об этом? Мотивирует ли такая история?

- История с командой очень мотивирует. Состав собран боевой и, все заряжены так же на победу в турнире. Нельзя ошибаться даже в простых моментах, чтобы не оступиться!




Павел Груздев, "Горный университет":


- Первый вопрос традиционно по игре. Вновь разгромно уступили действующему чемпиону первой лиги. В осеннем турнире счет был 10:0, сейчас 9:1. "Горный университет", тем не менее, часто дает бой фаворитам турнира, но с "железнодорожниками" что-то идет не так... Настолько неудобный соперник? Или какая-то другая причина?

- В первой игре достался, пожалуй, самый тяжелый соперник для нас. Команда расслабилась за новогодние каникулы, а здесь пришлось попотеть (улыбается).


- С момента вашей последней игры на песке прошло почти два месяца. Успели ли соскучиться по пляжному футболу?

- Да, соскучился. Надеюсь, дальнейшие результаты будут радовать больше!


- В прошедшем сезоне медали ускользнули от вас буквально по дополнительным показателям. В действующем турнире задача усложнилась. Необходимо попасть в топ-6, чтобы претендовать на медали. Как будете взбираться на Эверест? Вроде даже усилились перед турниром!

- В этом сезоне усилились несколькими опытными игроками, так что нацелены на медали!




Никита Богомолов, "Черные Медведи-Политех":


- Первый вопрос традиционно по игре. В дебютной встрече сенсационно обыграли самый опытный коллектив первой лиги! Как это вам удалось? Матч складывался для вас непросто, играли на победу, несмотря ни на что?

- Хотелось бы поблагодарить команду соперника за интересную игру. Где-то они даже помогали нам не запутаться в новых для нас правилах. Мы строим боеспособный коллектив, поэтому нам удалось переломить ход непросто складывающейся для нас игры. Но мы справились с задачей получить удовольствие от игры и подкрепить это результатом. Так же у нас стояла задача не получить травмы перед важной игрой 1/4 финала зимнего первенства по футболу.


- Поделитесь вашими впечатлениями от первой игры в новом формате. Как вам пляжный футбол? Какие особенности могли бы отметить? 

- Игра нам понравилась, непривычный формат. По привычке даже начали играть низом. По ходу игры подстраивались, где-то помогали, как я уже отметил выше, соперники, где-то судьи. Также перестраивались тактически по ходу игры. По итогу матча пляжный футбол нам показался очень интересным форматом. Много голов, эмоций и непривычные отскоки от песка.


- Для того, чтобы пробиться в следующий раунд, по итогам группового этапа необходимо попасть в топ-6. Турнирные задачи перед вами стоят? Или просто знакомитесь с новым видом спорта?

- Этот турнир для нас является одной из составляющих нашей подготовки. Но побеждать всегда приятно. Поэтому мы постараемся навязать борьбу опытным в этом формате коллективам и пробиться в следующий раунд.




Александр Елизаров, "Фарм Ганнерс Фазерс":


- Первый вопрос традиционно по игре. Самый опытный коллектив турнира уступил дебютантам, которые в первый раз вышли на песок. Вы смогли себе объяснить, как это произошло? Неужели не поднялась, в нашем случае, "нога" на родной университет?

- У нашей команды блестящий уровень физической готовности, который позволяет нам минут семь первого периода перемещаться бегом, а все остальное время матча ползком, поэтому немножко тяжело бегать за молодыми ребятами (улыбается). К тому же легкомысленно отнеслись к своим моментам, много эпизодов "запороли" и поплатились за это. Соперник на максимум отдавался игре и получил то, что хотел...


- С возвращением домой! Насколько понимаем, теперь вас чаще будем наблюдать на наших соревнованиях? Успели ли соскучиться по игровой практике?

- Хотелось бы, конечно, почаще приезжать на игры. Не знаю, будут ли меня еще звать или нет, потому что в последние полтора года все мои приезды заканчивались поражениями, даже когда у команды были длинные победные серии (смеется). Если позовут, то, конечно, буду бегать, получать удовольствие (улыбается).


- "Фазерс" не становились победителями турнира уже почти два года. Поможете исправить ситуацию? Или для коллектива турнирные задачи уже второстепенны?

- Вообще "Фазерс" любит что-нибудь повыигрывать, но не знаю, насколько это получится, смогу ли я помочь исправить ситуацию (улыбается). Будем стараться, набирать кондиции!