За пятое...


Если для одних команд начинается все самое интересное – турнирная гонка вышла на финишную прямую, то для других прошедший вечер среды ознаменовался окончанием турнира.

В матче за пятое место выступили два самых юных коллектива «вышки» – «Молодежная Сборная Санкт-Петербурга» и «Фарм Ганнерс». Ряды последних вновь пополнил Артем Филатов, пропустивший второй матч в группе. Стоит отметить, что основной голкипер «канониров», как и одноклубники – Сергей Рябинин и Даниил Сидельник, в эти выходные, в составе московского ПФК «Локомотива» стали серебряными призерами Чемпионата столицы. На тренерском мостке «сборников» можно было увидеть обоих наставников футболистов – Геннадия Москвина и Виктора Андрусенко.

Обе команды в своих группах потерпели поражения от более удачливых соседей, однако, если подопечные Москвина могли зацепиться за вторую строчку, повторив весенний успех в матче со «Студией 239», то игроки Юрия Сивакова оказались в группе «В» словно бы между Сциллой и Харибдой – с «ЛЕКСом» и «НЕВОЙ». Впрочем, оставив упование на то, что сложилось или как могло бы сложиться волею футбольной судьбы, команды вышли на песок Нова Арены.

И, не смотря на то, что игра должна была распределить места в нижней части турнирной таблицы, оба коллектива явно не были лишены мотивации завершить летний сезон на мажорной ноте. Первый период вышел несколько осторожным, обменявшись «любезностями» на экваторе, соперники не спешили рисковать.






Второй период также прошел под знаком упорной борьбы, подарив зрителям пять голевых моментов. И, что, несомненно, еще более важно – футбол в удовольствие с настоящим юношеским задором. Ведь в последнее время в обоих коллективах по ходу встреч присутствовало нервное настроение.

Уйдя на перерыв за минимальным преимуществом «Сборной», команды сохранили интригу, оставив все самое интересное на решающие двенадцать минут, которые были явно не прочь перетечь во что-то большее. Однако, «канонирам» не представилось шанса уровнять счет – Вадим Ссорин и Баранов сумели увеличить разрыв еще на два пункта. Отыграть же три мяча подопечные Сивакова уже не сумели.

Впрочем, вскоре командам вновь представится шанс встретиться на поле Нова Арены, но уже в рамках Кубка Санкт-Петербурга. Чем окончатся новые встречи, станет ясно уже в эти выходные.



Кирилл Бегунов, Молодежная Сборная Санкт-Петербурга:






- Ты принимал участие в проекте Сборной ещё в 2019м году, теперь подключился по ходу летнего розыгрыша сезона 2021. При этом, тренерский штаб неоднократно отметил появившуюся осознанность в твоей игре. Изменилось ли что-то для тебя лично, спустя два года?

- Да изменилось. Учитывая, что в течении этих двух лет я тренировался частенько, считаю, что пришёл обратно в команду немного прибавив. Но перед возвращением была пауза, из-за чего дебют оказался смазанным.


- Не смотря на то, что проект Сборной не ставит во главу угла турнирное положение, стоит отметить, что команда заняла 5 место и окончила турнир на мажорной ноте, победив в заключительном матче. Мог бы ты оценить выступление команды - менялось ли что-то во взаимодействиях между игроками по ходу турнира (с того момента как ты играешь за сборную), в индивидуальном мастерстве. 

- Команда и вправду хорошо себя показала, как по качеству игры, так и по настрою в целом.Команда у нас очень позитивная.
Считаю, что выйти в плей-офф не вышло, из-за недостатка опыта, ну и на игру иногда приходило мало людей, когда же в другой команде было человек по 10. В целом, проявили себя очень хорошо, учитывая, что у ребят помимо пляжных тренировок ещё и большой футбол.


- За твоей игрой следит старший Бегунов, как он оценил твою игру? И болеешь ли за Фарм Ганнерс Фазерс, которые сегодня сыграют за выход в финал в Первом Дивизионе?

- Бегунов старший оценил игру положительно,но чаще всего он обращает внимания только на ошибки. За Фарм Ганнерс болею, частенько посещаю матчи.



Даниил Сидельник, Фарм Ганнерс:






- Вчерашний матч стал заключительным в летнем турнире Санкт-Петербурга. Мог бы ты оценить игру команды?

- Для того, чтобы оценить выступление клуба есть тренер и руководство. Моя задача, как и всей команды, выходить на поле и хорошо выполнять свою работу. В этом турнире у нас в силу тех или иных обстоятельств это не особо получилось, будем работать дальше.


- Уже есть понимание, почему сложился такой результат и могли бы лучше?

- Команда перестраивается, после Первенства России поменялась значительная часть состава. Конечно, можно сказать, что это отговорки, но пока нам приходится трудно. От себя хочу добавить, что некоторым нужно изменить подход к тренировкам, делу, коллективу и в первую очередь по отношению к себе.


- Если в Питере не удалось добыть медали, то в Москве, в составе ПФК Локомотива, ты стал обладателем серебряной награды. Мог бы немного рассказать о своём опыте игры за ПФК Локомотив? 

- Все мы знаем, что большинство игроков Локомотива кандидаты в сборную России. Так как перед долгожданным и стартующим  Чемпионатом мира в Москве у сборной были сборы и команда находилась в усеченном составе, мне, Сергею и Артёму выпала возможность сыграть в чемпионате Москвы. 
Трудно вписаться в игру такой команды «с колёс», но мы провели хорошую и плодотворную неделю в Москве, получили неоценимый опыт и огромный пласт информации для дальнейшей работы над собой и командными взаимодействиями. Результат турнира получился не тот на который рассчитывала команда и тренер, однако, с каждой новой игрой мы прибавляли и полученным опытом я доволен. Также, отдельно отметил бы уровень Чемпионата Москвы. Увы, петербургский турнир в данный момент ему сильно уступает. 
Хотелось бы сказать большое спасибо от себя и парней Илье Валентиновичу, Александру Борисовичу, а также ПФК Локомотив за предоставленную возможность. Это интересное приключение и хочется верить, что не последнее.


- Вообще, хотел бы ты сыграть на уровне Суперлиги? В составе ли Фарм Ганнерс, либо других команд.


- Не побоюсь данных слов, но моя цель играть за сборную России, а Суперлига, как один из шагов по достижению этой цели. Конечно, хотелось бы, чтобы возможность играть и тренироваться с лучшими появилась как можно скорее.
В Суперлиге же есть несколько команд где я бы хотел играть и закрепиться, но всему своё время. Москва тоже не сразу строилась и начинать надо с малого. 
Отдельно о Фарм Ганнерс. У меня есть мечта выиграть Суперлигу в составе этого клуба, пока этого не предвидится, но, надеюсь, когда-нибудь получится.