Символическая сборная 4-й игровой недели Высшего дивизиона

ВРАТАРЬ:

Роман Герус («Кристалл») 

 Столь лакомый для каждого стража ворот «сухарь» на 4-й игровой неделе удалось оформить только голкиперу «Кристалла» Роману Герусу, да еще и в каком матче! Одна из главных проверок флагмана пляжного футбола города в сложнейших погодных условиях в поединке против «Альянса» прошла на ура: команда одержала верх в очень сложном матче, а сам голкипер в самые нужные моменты спас свои владения, когда, казалось бы, мячу некуда деваться, кроме как в сетку ворот!

«Альянс» - «Кристалл» 0:3

ПОЛЕВЫЕ: 


Владислав Аксенов («Кристалл»)

 Под стать своему голкиперу действовала вся бравая пятерка полевых «Кристалла», но особняком стоит надежнейшая игра Владислава Аксенова, который стал тем самым наиважнейшим элементом построений команды Александра Елизарова – переход из обороны в атаку был почти целиком возложен на плечи игрока. Помимо этого, Владислав блестяще подчищал некоторые огрехи партнеров на своей половине поля, когда давление «Альянса» набирало все новые и новые обороты. Ну а «погубил» шансы других игроков занять почетное место в символической сборной гол, который забил защитник в середине третьего периода – укрепив преимущество до двух мячей, «Кристалл» грамотно довел матч до победы.

«Альянс» - «Кристалл» 0:3


Павел Кожинов («Петроградец»)

 Игровая неделя под порядковым номером «4» была сопровождена сразу двумя играми с участием «Петроградца», и обе они закончились в пользу ребят с берегов Карповки! И сперва был бит очень и очень сложный оппонент – в крайне сложном матче были переиграны «горожане», а решающий мяч был забит лишь в дополнительное время. Его автором стал волнорез «петербуржцев» Павел Кожинов, обхитривший оборону «Сити» на экваторе той самой 3-минутки, а добавил вистов с трибун он еще раньше, когда в заключительном отрезке матча сумел оказаться в самом нужном месте и сравнять счет. Два решающих мяча при трех забитых всего – это невероятное голевое чутье и «железная» позиция в сборной тура.

«Петроградец» - «Сити» 3:2 (ДВ)


Олег Тайсин («Петроградец»)

 Очень сложно будет описать то, как действовал в обеих встречах на прошедшей неделе другой игрок «Петроградца» Олег Тайсин. Блестяще? Нет, еще звонче! Пропахав почище любого комбайна бровку во встрече с «Сити» и забив первый гол, Олег оставил сил и на игру четверга – не менее сложную со «Святогором». Пусть она и завершилась громкой победой его команды с крупным счетом, но нокдаун оформил во второй 12-минутке именно «песочный Тайсон» - со страстью и мощью Олега не совладал ни один из стана «староверов». Всего же на счету игрока оказалось пять голов на игровой неделе, четыре из которых стали фундаментом для победы во второй игре.

«Петроградец» - «Святогор» 9:2


Нелито («Кристалл»)

 Никак нельзя было не отметить и атаку чемпионов страны в тот вечер вторника. А солировал в ней во второй раз за последний месяц бразильский легионер Нелито, чья роль впереди не ограничивалась «столбом». Не чурался игрок и «черновой» работы, которой ему соперник предоставил вдоволь – лихие удары через себя, подыгрыш на уровне сборной Бразилии и пластичная работа с мячом были сопровождены огромным числом выигранных единоборств. 

«Альянс» - «Кристалл» 0:3



Автор: Артем Малашенко.