Образцово-показательный футбол для самарской молодежи

22 марта | Высшая Лига


«Кристалл» 10:2 «Крылья Советов»


Первый блин, как говорится. Но стоит отдать должное, ребята из Самары произвели на всех приятное впечатление. «Кристалл» не остался без сопротивления! 

Хотя чемпионам прошлого розыгрыша хватило 40 секунд, чтобы открыть счет. Неточной передачей вратарь «Крыльев» буквально пригласил Игоря Бриштеля на тет-а-тет. Ну, а куда денешься от меткости голеадора, пришлось вынимать мяч из сетки. 


Еще через пару минут Бриштель оформил дубль, а затем и хет-трик, и разве что четвертого гола от него пришлось ждать до конца периода. В перерыве же между его попаданиями в створ протокол чуть разбавил Дмитрий Фролов, сложившийся в идеальной бисиклете. 




В целом, по сценарию первого периода складывались и все остальные: очень быстрые голы от «Кристалла», местами даже слишком простые, очень много каркаса ворот от них же, реализовали далеко не все, что создали, временами - быстрые контратаки от оппонентов, завершающиеся ударами. Да, подопечные Дмитрия Хохлова бить не стеснялись, хотя очень часто было понятно, что удары в сторону ворот летят скорее от непонимания, что делать с мячом дальше, как развить атаку, нежели от уверенности, что залетит.


Большинство пропущенных, конечно, происходили от того, что в защите самарцам не удавалось цепляться за мяч. Хотя один занятный эпизод, когда Алексей Храмов качнул Алексея Ильинского все-таки есть, а это при том, что Ильинский - не самый простой, а быть может и один из сложнейших, противников для единоборств. Но и его можно оставить без мяча, берите на заметку. 


Отдельно можно сказать про вратарскую линию: она у Самары перспективная, пусть на табло и светится 10 в пользу соперника. Сейвы от голкиперов были, отбитые пенальти и сумасшедшее штрафные были, попытка игры ногами была, пусть обычно и провальная... но кто поспорит, что лучше пробовать, чем отсиживаться. Тем более, что с «Кристаллом», пожалуй, и не обидно крупно проиграть. 




Обидно только, что Сборы национальной команды пришлись на тур, «Крылья» посмотрели на пляжный футбол лишь высокого уровня, а не сверхъестественного. Хотя со вторым, возможно, не удалось бы придумать и те два забитых, которые на свой счет записал Борис Стальмахов.