Провал или не провал, вот в чем вопрос

24 февраля | Высшая Лига

 

19:00 «Кристалл» - СШОР «Зеленогорск»

 

Бесконечно можно смотреть на огонь, воду и кадровые изменения «Кристалла».

 

«Зеленогорску» подготовка под конкретного соперника не удастся. Сколько бы ни отсмотрел тренерский штаб матчей «оранжевых», все напрасно. Неизвестно, кто выйдет на поле и как под этого кого-то может сдвинуться игра.

 

Олег Гапон на сборах в Белоруссии, в главной команде России же сборы, наоборот, завершились. К тому же официальный Инстаграм-аккаунт «Кристалла» на неделе оповестил, что три полевых игрока «молодежки», а также и второй вратарь, помимо Гусева, тренируются с «основной». Конечно, это совсем не говорит нам о том, что в трансферное окно ребята сменили прописку. Скорее нет, но как знать.

 

Подопечным Ивана Петрова придётся рассчитывать только на себя. Никаких подачек от оппонента. Пресловутая недооценка уже неуместна, «оранжевые» только что здорово с ней обожглись, чуть не потеряв очки в поединке с «Невой». В этом плане не повезло – будь очная встреча до «прошлонедельного» шоу, в «Зеленогорск» с их усердием верилось бы больше. Сейчас же юношам важно еще и самим себе не навредить, играя слишком упорно. Борьба от них всегда остается в рамках приличия, без лишней грубости и неприятно неспортивной агрессии, но все-таки на штрафные удары соперников периодически приглашают, и нужно понимать, что в исполнительском мастерстве «Кристаллу» не отказано.



 

У самих же «зеленогорцев» сейчас ситуация с забивающими занятная: в цель с завидной частотой попадают Марк Осетров, для которого открывать счет на табло – не прямая обязанность, а полезный бонус, и Никита-Александр Боровенков, чье появление на матчах в принципе непредсказуемо. Хотя в роли столбов они с Валентином Моргачевым могли бы подменять друг друга на ура.

 

К сожалению, сюрприза от результата не ждем. Можем только до бесконечности долго гадать, с каким именно счетом финиширует фаворит встречи, и сколько голов мы сможем записать в еженедельный топ.