Собраться, «Ганнерс»! Сценарий встречи не в новинку

10 декабря | Высшая Лига

«Фарм Ганнерс» 7:5 «Нева»

 

 «Фарм Ганнерс» были на грани: снова упустили преимущество и позволили сопернику сравнять цифры на табло. Но две тренировки в неделю спасти и стали ключевым фактором при взятии очков.

 

«Нева» входила в игру неторопливо. В первом периоде коллектив предпочел не сильно усердствовать у чужих, присмотреться и понять, на чем можно делать акцент в своих взаимодействиях. В какой-то степени задумка реализовалась: в будущих двенадцатиминутках получилось взять свое. Но все-таки аккуратность не позволила избежать пропущенных. Соперник начал с +2, причем в ситуациях с обоими мячами можно говорить о том, что защита не прочитала ход «ФГ».

 

Со второго периода от команд посыпались ошибки, причем не всегда уместные, приводящие к опасным штрафным ударам. И если «Неву» понять можно: коллектив переживал за счет и торопился, то вот к чему были грубости от «Ганнерсов» непонятно. Тем не менее за стартовые две минуты второй части встречи Артем Чистяков и Вадим Багринец обменялись голами со стандартов с дальних дистанций.



 

После первого пропущенного, невнимательность подопечных Юрия Сивакова стала еще более очевидной: защита придумала коридор для удара Максима Агафонова, после Артем Филатов получил еще и от своего же одноклубника. Стоит отметить, что здесь же начала появляться выгода от того, как «Нева» начала встречу. Та самая «присматриваемость» к оппоненту раз за разом помогала придумать опасный момент у ворот. Голкиперу «ФГ» пришлось напрячься, хотя по началу казалось, что ему придется «отскучать» весь матч.

 

Вплоть до финала развязка была неясной. Последняя треть поединка началась с того, что Агафонов оформил дубль, красиво послав мяч со штрафного и установив на табло ничью. Чистяков с командой оказался в очень знакомом для себя положении: все шло по плану и вдруг сломалось. Что конкретно – вопрос без ответа.



 

Но действительно важно, что клубу хватило сил не провались концовку поединка. У «Невы», судя по построению, по тому, как они периодически поддавливали соперника, уже было амбициозное желание додавить, сколько бы игроки не говорили, что они здесь не ради побед, а ради тренировки. С таким подбором фамилий все-таки хочется заполнять графу «очки». Увы, не в этот раз. Андрею Яковлеву впору подумать, как бы облегчить жизнь подопечных в Высшей Лиге. Далеко не любой соперник здесь позволит пользоваться таким количеством своих ошибок.