Соответствовать моде

«Атом» - ЦПС «Пляж» 5:3

Текстовая трансляция матча

Похоже, в Первом дивизионе зародилась традиция: смени игровой комплект – и ты точно наберешь три очка. Ее задали «SPb Lakes» еще в первый игровой день, после чего идею подхватили «Сервис-Экспресс» и «Респект». Совпадение или нет, но все эти команды добились желанного результата. Лишь только у «Антареса» этот ход не прокатил. И все же, если судить по такой логике, перешедший с белого на темно-синий комплект «Атом» должен был уехать с «Нова Арене» с положительным результатом после двух предыдущих неудач.

Только «Пляж» не горел желанием терпеть третью неудачу подряд. Даже главный тренер команды Игорь Корельский нашел время для того, чтобы посетить матч и контролировать действия своих игроков. Поначалу это давало желаемый результат. В одной из первых атак Григорий Москвин после грамотного подключения в атаку и обыгрыша вратаря занес мяч в сетку. В честь такого события даже солнце на какое-то время выглянуло из затянутых туч. Продолжая натиск, «пляжные» могли и вовсе удвоить преимущество. Но одна грубая ошибка в защите позволила Евгению Смирнову восстановить равенство до перерыва.

На второй период в ход пошли подсказы с бровки. Пока тренер «Пляжа» и капитан «Атома» соревновались в том, чей голос окажется более эффективным, игроки старались найти всевозможные лазейки к воротам. Более успешными в этом плане снова оказались «пляжники». Александр Величко вернул команде лидерство ударом с точки, а после едва не оформил дубль через минуту после забитого мяча – тут уже следует похвалить вратаря «атомных» за своевременную реакцию на летевший под перекладину мяч. Небольшая эмоциональная встряска повлияла на игроков в темно-синей форме, и Дмитрий Ситник красивым ударом снова уравнял шансы команд. Правда, ненадолго: уже в ответной атаке Дмитрий Васильченко в третий раз сделал «Пляж» претендентом на победу. Все же наставления Игоря Корельского оказались намного эффективнее.

Но в заключительном отрезке матча все сложилось не так, как того хотели «пляжники». Сначала чудеса техники показал Владислав Калмыков, который выиграл борьбу мяч у защитников и подкинул снаряд под удар, который не смог потащить вратарь. Двумя минутами позже Евгений Семенов сотряс штангу ворот соперника, а в попытке добить в пустые ворота наткнулся на фол со стороны Романа Бакаря. Это стало следствием прямой красной карточки, а игрок «Атома» не упустил возможности впервые в матче вывести свою команду вперед в счете. Окончательную точку в игре поставил Дмитрий Ситник, замкнувший подачу с аута и отправивший головой свой второй мяч в сетку.

5:3, «Атом» добыл свою первую победу на турнире. Усердные тренировки, а также смена игрового комплекта формы наконец дали желанный результат.

автор: Даниил Саркисов