Лишенные сил: «Кристалл» не совладал с давлением

9 декабря | Высшая Лига

 

Группа А

«Кристалл-2» 3:6 «Фарм Ганнерс»


В решающем матче этапа «Кристалл» так и не сумел собраться с мыслями и привести себя в чувства. То, как ярко светились глаза коллектива два дня назад, прямо противоположно тому, насколько понуро смотрелась команда в игре с «ФГ».

 

Начать первым номером у «молодежки» не вышло, да и нет уверенности, что инициатива входила в их планы. Пожалуй, подопечным Юрия Крашенинникова было необходимо присмотреться к сопернику и понять, что же можно им противопоставить. Однако пока «Кристалл» разглядывал чужую тактику, «ФГ» трудами Даниила Сидельника дважды отправили мяч в ворота.


При совершенно не явном преимуществе всего в два гола уже в первом игровом перерыве на бровке «Ганнерсов» речь шла о том, что нужно продолжать удерживать мяч, успокаивать игру и не терять бдительности. Выполнить наставления старшей части состава почти получилось: бдительность не потеряли точно, более того, еще трижды сумели завершить свои атаки. А вот с «успокоить» были трудности. «Кристалл», как и подобает команде, которой нужно отыгрываться, попытался максимально часто оказываться с мячом. Вкупе с нежеланием оппонента сидеть в обороне это приводило к тому, что оба коллектива часто перехватывали снаряд друг у друга и старались как можно быстрее придумать эпизод у чужих. Как итог, довольно-таки скомканные моменты: с такими юноши пока справляться не научились, удары без прицела получались очень неточными. Хотя под самый занавес периода Максим Дробин все-таки сумел размочить голкипера соперников: один забитый стал эдаким тусклым, но символом надежды, что вот-вот команда сумеет вернуть себе славу.




Увы, ничего подобного не произошло. Да, третий период, когда ситуация была уже критической и нужно было выходить на поле, чтобы буквально воевать за удачные эпизоды, пожалуй, был самым «ударным». Летело много и в обе стороны, но почему-то категорически мимо ворот. И если «Кристаллу» еще удалось чуть подсластить свою участь: за дело взялся Роман Гурджиян, дважды пробил в цель, то голеадоры «ФГ» абсолютно лишились шансов улучшить свою статистику. Обстреляли каркас, вратаря, стену за воротами, а счет на табло так и не увеличили.


На такой непонятно пасмурной и, безусловно, тоскливой ноте «Кристалл» завершил свою гонку за плей-офф. Ребята очень раскрылись за два этапа Высшей Лиги, сумели показать себя с разных сторон, проявить свои лучшие качества, но до стабильно хорошего результата им пока не дотянуться. Главное, чтобы команда не бросала работу над собой и тянулась к результату. Вероятно, и к лучшему, что расклад получился именно таким: не будет лишней переоценки самих себя.