Финальный рывок перед очками

2 декабря | Высшая Лига

«Кристалл-2» 5:7 «Фарм Ганнерс»

Отчаялись считать туры. Точно финальный и наконец-то победный для «Фарм Ганнерс»! Команда проделала огромный тернистый путь за этими очками, и сегодняшняя встреча оказалась очень даже в стилистике того самого пути.

Задел «ФГ» в первом тайме, казавшийся уверенным, как стало ясно позднее, на самом деле был очень зыбким. Коллективу удалось забить четыре разных мяча и создать немало моментов. Правда, посыпали таковые под занавес двенадцатиминутки, когда на ворота «дубля» проследовал Никита Повсемов, чье умение забирать удары с дальних дистанций, например, мы подмечали не раз. В целом, игрового времени он получает чуть больше, чем сменщик, поэтому логично, что и справляться с натиском оппонента ему было чуть проще. Как минимум один сейв, в лучшем смысле этого слова, на его счету в концовке периода есть. Пропущенных же не имелось, до перерыва на табло сохранился счет 1:4 и, честно говоря, в то, что «Кристалл» включится в эту борьбу, верилось едва ли.

Однако «Кристалл» не просто включился, команда однозначно переиграла своего соперника, получив преимущества по всем фронтам: владение, территория, счет. К концовке второй части встречи интрига только-только распалялась. А вместе с ней, конечно, распалялись и сами игроки. Смотреть, как Юрий Сиваков взывает к Крашу и переговаривается с восемнадцатилетними парнями – бесценно!

Хотя, вероятно, именно тот пыл, что появился у «ФГ» перед заключительным периодом, сыграл решающую роль и не позволил команде скатиться к досадному поражению. Со своей стороны «дубль» приложил максимум усилий, чтобы соперника все-таки переломить. Повсемов стал смело выходить ближе к центру поля, Панфилову пришлось парировать немало очень опасных ударов, которые не просто бездумно летели с дальних дистанций, а завершали вполне себе интересные и усыпляющие бдительность защиты атаки. Эта концентрация на создании опасных ситуаций у чужих вкупе с зарядом самих «Ганнерсов» по итогу сыграла с «Кристаллом» злую шутку.

Просто взгляните на это, и вы поймете, о чем предложение выше.

Безусловно, такие оплошности – крохотный процент игры, но в целом до идеально-оборонительных действий «молодежке» еще не раз придется внимательно взглянуть на планшет своего наставника. Пока же «Кристалл-2» любезно подсобил более опытным и явно заждавшимся очков оппонентам.