"Гол!... Нет! Штанги!"

ЦПС «Пляж» - «Сервис-Экспресс» 1:3
Текстовая трансляция матча


Порадовались пару дней хорошей погоде, пора и честь знать. Дождь и тучи снова возвращаются в Северную Столицу назло участникам Первого дивизиона. Впрочем, это нисколько не убило в них желание приехать на «Нова Арену» и доказать, что этим их не запугать. Хотя, некоторые игроки хотели бы, чтобы кто-то включил хотя бы на их матч режим «солнце».


Но «Пляжу» и «Сервис-Экспрессу» пришлось играть все три периода в настоящую питерскую погоду. Вторые начали с первых минут штурмовать ворота соперника, и вскоре Алексей Терехин отправил первый мяч в сетку. Не готовые мириться с таким положением дел «пляжники» побежали вперед и дважды проверили на прочность штангу ворот. В ответ Илья Стрекозов проверил устойчивость перекладины других ворот. Правда, ни одна из попыток не привела к забитому мячу. Зато у Алексея Сидорова получился красивый дальний удар в нижний угол, восстановивший равенство на табло. А ведь если бы у «Пляжа» все залетало от злополучных штанг, то они бы могли уйти в солидный отрыв.


Второй период был насыщен на количество очередных попаданий игроков в белой форме по штангам. А голов не было. Пока Игроки «Сервис Экспресса» «долго думали», их соперники никак не могли снова найти ключ к воротам. Мяч как будто был запрограммирован на то, что счет не изменится ни в чью пользу.


На заключительный отрезок матча в ход пошел голос в исполнении Александра Могилевца, контролировавшего все действия «пляжников». Только все старания были насмарку: забить хотя бы еще один мяч не удавалось, а соперники постепенно приближались к их воротам. Илья Стрекозов не попал в створ ворот из самой выгодной позиции просто потому, что нога промахнулась мимо мяча. Но вскоре игрок исправился, замкнув подачу с аута головой и оставив не удел вратаря. А вскоре Александр Самылкин и вовсе увеличил отрыв в счете.


Вот такая злая шутка была сыграна с «Пляжем»: пока игроки обстреливали штанги, их соперники выждали самый подходящий момент и сделали необходимый результат. «Гол… Нет! Штанга!» - вот так цензурно известной мифической фразой можно охарактеризовать эту встречу.


автор: Даниил Саркисов