Задел на будущее

На этот раз наши ожидания оправдались не совсем: топовый матч в завершении группы получился, но, увы, не у Петербургского «Кристалла».

Для начала поговорим как раз про них. «Дельта» как будто бы заранее выбрала, с кем хочет встретиться завтра, поэтому в атаки рвалась не сильно, заняла довольно-таки оборонительную позицию. Уже первый период завершился для них с крупным счетом 3:0. Причем третий мяч от Дмитрия Шишина вышел великолепным: гол со штрафного отправился в сетку буквально с линии ворот «оранжевых». Далее отметился в протоколе Иван Островский, забивший свой первый гол в сезоне. Да-да, чемпионат города мы тоже считаем.

Особенно важно именно сейчас упомянуть уже не совсем новичка «Кристалла» Ноэля Отта, о котором ранее упрямо молчалось – выжидали. Сегодня он подтвердил свой статус одного из лидеров команды: то ли одно его присутствие вызывает у соперников трепет, то ли игрок феноменально подкован тактически. Вот он дает понять Папоротному, что пора отпустить мяч, а вот через пару секунд прорывает оборону и забивает. Вот он подбегает на помощь Бриштелю, который никак не справляется с перехватом на угловом флажке, а вот Петербург уже с мячом. Действительно, мастерство Отта не вызывает вопросов.

(фото с портала beachsoccer.ru)

При счете 8:2 за 6 минут до конца матча «Дельта» и вовсе опустила руки. Уменьшился накал при борьбе, зачастую мяч доставался «Кристаллу» и вовсе задаром. Сами же «оранжевые» умерили пыл лишь на последних секундах, за что и поплатились. Финальный гол за свой счет записал Иван Тетерин. Впрочем, эффектности победы это не умаляет. Другое дело, что так желаемое топовое противостояние не случилось. Не расстраиваемся, завтра нас ждет кое-что в покруче.

А именно принципиальная встреча с «Локомотивом». Команда Елизарова сегодня не сумела обыграть «Спартак». Гола открытия пришлось ждать категорически долго. Несмотря на многочисленные падения и следующие за ними наказания, особой выгодны от фолов не было. Лишь за минуту до окончания второго периода наконец-то свершилось: пенальти оказалось удачным для Николая Крышанова. Второй гол, по-настоящему спасший коллектив от поражения в основное время, кстати, тоже авторства Крышанова, но на этот раз Виктора.

2:2 и абсолютно в стиле всей игры, безголевой, но очень упорный по борьбе, дополнительный трехминутный раунд. В серии пенальти вратарь «Спартака», Денис Пархоменко, снова сотворил невероятное, отбил один из ударов и вывел свою команду на первое место в группе.

Таким образом завтра «красно-белые» сыграют с саратовской «Дельтой», а «Локо», как уже упоминалось, по праву второго места, устроят шоу за место в финале с «Кристаллом».