Краш-тест для соперников

Все суперфиналисты уже определены, в предпоследнем туре чемпионата команды боролись лишь за то, чтобы повыситься в таблице. Несмотря на это, матчи выдались на удивление не скучными.

«Крылья Советов» аккумулировали все свои ресурсы и сумели дать бой «Дельте». Конечно, не настолько мощный, чтобы обыграть команду Джабарова, но все-таки итоговый счет 4:6 для них смотрится вполне успешным результатом. Здесь нас интересует, пожалуй, то, что восстановился петербургский дуэт Виноградов – Андреев. Их связка подарила Саратову один из голов: Виноградов обманным движением выкрал мяч у вратаря и прострелил на одноклубника. В свою очередь Андреев не промахнулся и отправил мяч прямиком в сетку.

(фото с портала bsrussia.com)

«Локомотив» вполне ожидаемо разгромил «Элмонт» - 9:3. Во вчерашнем матче могло показаться, что удача покинула главного голеадора чемпионата, Бориса Никонорова, но! Выводы оказались поспешными, сегодня игрок вновь показал свою лучшую форму и оформил покер. В прочем «железнодорожники» настолько мастерски доставляют мяч от своих ворот к чужим за три касания, что отличиться голом имеет возможность фактически каждый.

В «Динамо» ситуация обратная, в коллективе есть четкое разделение по позициям и претендуют на места в нападении далеко не все. Например, Сергею Степлиани забить и тем самым открыть счет удалось, но только с пенальти. И вопреки нашим предположениям, праздновать гол он не стал. Даже наоборот, как будто бы извинился перед командой поднятыми вверх руками. Мол, не хотел, но меня срубили. В свою очередь игра против давнишних знакомых раззадорила Амида Назарова, игрок оформил дубль и один из мячей стал решающим: команды шли ровно вплоть до третьего периода, но там – то и свершился точный удар с дальней дистанции, принесший ЦСКА очки: матч закончился со счетом 5:4.

«Кристалл» вновь был ответственен за зрелищность игрового дня и вновь мы не прогадали, водрузив эту отвесность на них. Матч со «Спартаком» сложился по схеме первой очной встречи команд. Вновь на поле нас ожидал равный поединок, в котором выявить сильнейшего удалось лишь на серии послематчевых пенальти, 4:4 (3:1). Главным по голам сегодня оказался Юрий Крашенинников, забивший с передачи Максима Чужкова с метра от ворот, первым ударом с центра поля в начале периода и в падении в дальний угол с паса Игоря Бриштеля. Последний раз его хет-трик пришелся аж на 2018 год, в Евролиге, в матче Россия – Франция. Правда, после этого были еще четыре мяча за игру, когда в 2019 году «оранжевые» громили ЦСКА на России :)

Коллективы в прямом смысле слова бились до последнего. На 35-ой минуте «красно-белые» вырвались вперед и казалось бы, все. Но нет, Кирилл Романов и его крайне занятый прыжок, в котором он сумел переправить мяч над вратарем в сетку, успели спасти команду! На серии пенальти же героем стал Иван Островский: отбил важный мяч и лучезарно улыбнулся, все, как и задумывалось.

Фоторепортаж с этого матча, кстати, - произведение искусства. Загляните, там очень эмоционально.