С новыми силами

Узнавать трансферные новости, конечно, хорошо, но смотреть матчи – таки приятнее! Так что старт второго этапа подарил немало эмоций: было волнительно, что изменилось за паузу?


Начнем, пожалуй, с игроков, которым досталась роли зрителей. Увы, нам не удалось посмотреть на Али Харфуша в деле. Хотя, казалось бы, матч с «Крыльями Советов», которые до сих пор топчутся на финише таблицы, что может быть лучше для пробы. Руководство ЦСКА распорядилось иначе, стоит отдать должное – прозорливо, ведь «Крылья» сумели постоять за себя. Для победы, правда, сопротивления не хватило, итоговый счет 3:2 в пользу «армейцев».


(фото с портала bsrussia.com)


Аналогично остался загорать на трибуне и Сергей Степлиани. Очень хочется понять логику тренерского штаба, все-таки «Локомотив» - тот самый соперник, против которого нужно выпускать максимально уверенный состав. Не в обиду самарским игрокам, но предполагаемая петербургская четверка в теории смотрится как раз очень и очень убедительно. Впрочем, Сергей Шевкунов, подставившийся под удар Яна Пелецкого и записавший гол на себя, скорее опровергает этот тезис… бомбардиром, на которого можно положиться, в «Динамо» по-прежнему остается Алексей Крутиков. Именно забил первый гол Самары, скрасив небольшую ошибку одноклубника и сравняв счет. Увы, это первый и последний раз, когда коллектив Бегунова был наравне с «Локо», в остальном матче правили «железнодорожники», отчего и разгромный счет – 8:3.


(фото с портала bsrussia.com)


Рекорд же по голам в туре оформил «Кристалл». Первую очную встречу с «Элмонтом» «оранжевые» буквально стерли из памяти: на этот раз никаких шансов – 9:2. Все в лучших традициях: хет-трик от Владислава Жарикова, один из голов – неуловимая бисиклета, связка Крашенинников – Шишин в действии, хитрые обыгрыши от Игоря Бриштеля, ловкий удар под перекладину с острого угла от Дмитрия Карташова и, наконец, великолепный голевой дебют Алексея Краснощекова – юный игрок взял третий период на себя и занес в сетку соперника дубль. Событий помимо было предостаточно, взять хотя бы нереализованный пенальти. Или посмотрим с другой стороны, пенальти отраженный, все-таки на воротах Жарикову противостоял Михаил Августов, тоже петербуржец. Для «Кристалла» этот мяч не играл решающий роли, а вот похвалить еще одного своего – ценно.


Завершали день скромно, но с боевым настроением. «Дельта» снова взялась за свое – любимая развязка Саратова, по всей видимость, победа с разницей в один мяч. Впрочем, даже не самый яркий счет 4:3 позволил команде Джабарова остаться на первом месте в таблице.