Насыщенный дивизион: фокус внимания вновь на «молодежках»

17 марта | Первая Лига


19:00 СШОР «Зеленогорск» - «Эталон»


«Зеленогорск», увы, вынуждает полагать, что опыт соперника в случае с ними играет категорически важную роль. Раз за разом им приходится сталкиваться с грамотным давлением от оппонента и результат не всегда радует. А стоит отметить, Безнощенко в центре поля - как раз про давление. 


«Эталону» вообще может показаться, что из всех оставшихся матчей не забирать очки в этом - практически стыдно. Все-таки юноши нестабильны и легко поддаются на провокации, и почему бы этим не воспользоваться, когда на кону первая строчка дивизиона? Да, команда при должном усердии, если вновь не возложит все надежды на талант Борисова, а покажет ту сплоченность, что была в крайнем туре, имеет все шансы на лидерство. 


В тоже время в «Зеленогорске» ожидается небольшое пополнение одним из лучших бомбардиров молодежных мини-футбольных первенств. Если новичок, которого Петров приглашает на помощь уже несколько туров подряд, наконец-то доберется до «Восхождения», как минимум, нам будет за кем наблюдать и кого оценивать. При таком раскладе, в общем-то, матч может позволить себе не задаться, зрители не обидятся.



20:00 «Звезда» - «Кристалл U-17»


Постановка вопроса сейчас будет категорически странной. Но окрепла ли «Звезда» и появилась ли у команды уверенность в себе настолько, чтобы оказать сопротивление юным голеадорам? Да, главный камень преткновения в матче будет заключаться именно в реализации. У Канаева с этим неимоверные проблемы, минимум забитых прямо сейчас. А в это же время мячи от «Кристалла» залетали в сетки к соперникам чаще, чем от кого - либо другого. 49 голов - лучший результат в дивизионе. 


То есть даже если тактически и физически «Звезда» будет в более выгодном положении, а Соснин проведет свой лучший матч и отразит огромное количество ударов от Гурджияна и Захарова, прогноз на победу может не сбыться лишь по тому, что у «красных» полевых не полетит. Увы, после одной победы говорить о том, что коллектив отработал заключительные удары - рано. 



21:00 «Лейкс» - «Отрадное на Неве»


«Невчанам» пока стабильно везет только в тех играх, где оппонента изначально никак нельзя ознаменовать фаворитом. Когда же у соперника есть хотя бы небольшое преимущество, «Отрадное» принимает решение никого не шокировать.  


На этот раз преимущества «Лейкс» на лицо, правда, не самые серьезные, но все же. Плюс, очень хочется обратиться к вратарской линии, здесь есть о чем поговорить. Алексей Антонов, будем честны, провел последний матч отнюдь не самым лучшим образом. Зная, на что вратарь действительно способен, и помня, какие сейвы есть в его арсенале, пропускать некоторые голы от «Кристалла» было совсем не обязательно. 


Ровно наоборот, отстоял на аплодисменты Максим Мыциков, ставший буквально героем серии пенальти. Хотя с ударами с точек нет проблем и у Антонова, игра против «Салюта» тому подтверждение. Конечно, не хотелось бы перекладывать всю ответственность на стражей ворот, но что-то подсказывает, что зависеть от них будет очень и очень многое. В глубине души даже хочется, чтобы в основное время вновь ничего не решилось. Понаблюдать за битвой голкиперов - вот настоящее удовольствие в этой игре. 



22:00 «Салют» - «Сервис - Экспресс»


Окей, «Салют», впереди снова прекрасный шанс набрать свои первые очки. Команда Анатолия Соснина вновь встречается с теми, у кого аналогично пока совсем пусто в важнейшей графе. А значит, расстановка сил примерно равная и значит футбол может статься занимательным. 


«Сервис» две недели назад, несмотря на поражение, выдал очень и очень достойный матч. Что важно, они подсобрали состав, скамейка для песка все еще не идеально длинная, но уже лучше. Надеемся, за неделю перерыва новоиспеченные игроки никуда не делись. И в таком случае нам удастся проверить, было ли верным наше впечатление от игры Сергея Галушина. Это, если честно, один из самых интересных аспектов вечера. Все-таки явная заявка на бомбардирский топ. 


«Салют» таковым порадовать нас не может, в команде нет явных претендентов на создание острых моментов, разве что вспомним Александра Тепаева. Пожалуй, индивидуальная борьба именно этих двух футболистов станет ключевой во всем матче. Команда того, кому улыбнется удача, сможет завершить игровой день первыми очками. 


18 марта | Первая Лига


19:00 «Сервис - Экспресс» - СШОР «Зеленогорск» 


У «Сервиса», впрочем, уже на следующий день будет еще одна возможность проявить себя. «Зеленогорску», конечно, перенос игры в «Динамит» на руку, все-таки изученный на тренировках песок может сделать свое дело. К тому же, для «молодежки» эта игра станет финальной в группе, а точку всегда хочется ставить красиво. 


Не имея на руках результатов вторничных матчей делать какие-либо прогнозы категорически нелегко. Все-таки вероятность выхода обеих команд в плей-офф близится к нулю: команда Петрова окажется там только при максимально удачных обстоятельствах, но поверить в них почти невозможно. «Сервис» не окажется там вообще, и все это к чему. Говорить о матче в контексте боевого настроения и готовности биться до последнего ради очков мы не можем. Значит зацепиться можно только за финал для «Зеленогорска», да. Вне зависимости от вторничного результата оппонента, юноши просто обязаны выложиться на максимум и сделать старт среды увлекательным.