Повальный переезд на вторник

03 марта | Первая Лига


19:00 «Салют» - «Кристалл U-17»


Коллективу Соснина, мягко говоря, частенько не везет. Если не считать матч с «Зеленогорском», который, впрочем, тоже показался не совсем внятным, на их счету поражения с минус одним мячом и в серии пенальти. Где здесь хотя бы попытки подружиться с Фортуной? 


Конечно, при такой статистике оппонента, «Кристалл» может быть с лихвой уверен в себе: перебегать команду без очков - какие вопросы? На деле же как раз таки вопросов хватает. Мы уже выяснили, что просто быстро бегать - мало, нужно еще успевать ориентироваться в связи с тем, как бегает оппонент. Непонятно, хватает ли для этого сноровки«молодежке», но тренерский мостик почему-то предательски молчит и не рвется помогать подсказом. Такое игнорирование ситуации с бровки правда трудно поддается логике. Ребятам безмерно нужно сопровождение в играх с более опытными соперниками. А других, собственно, и не осталось, единственному неопытному «Зеленогорску» команда уже проиграла. 



Итак, для «Салюта» было бы совсем не лишним зацепиться за очки в эдаком «рубежном», четвертом туре, чтобы было время исправить положение. Да и непонятно, как сложится в дальнейшем, сейчас же «Кристалл» в максимально уязвимом состоянии, быть может другого шанса переиграть их не будет.


20:00 «Фарм Ганнерс Фазерс» - СШОР «Зеленогорск»


Пожалуй, прямо сейчас не много споров вызовет тезис, что этот матч - игра двух сильнейших коллективов. «ФГ» подтверждают свою мощь положением в таблице, оппонент пока подтягивается, но с игровой точки зрения, быть может уже даже перегнал «Ганнерс». Тренировки и постоянная практика - точно платформа для развития футбольной хитрости.


Каким бы ни был исход встречи, мы найдем в нем исключительно положительные аспекты. Да, вот так заранее и смело. Во-первых, потому что, если «Ганнерс» приспустит с небес еще одних юнош, Сивакова и Ко можно будет назвать мессиями, призванными сеять сомнения и тем самым толкать соперников к развитию. Во-вторых, если «Зеленогорск» не поддастся искушению ошибиться и остаться безнаказанными, мессия же, то придется посчитать средний возраст команды Петрова и сослаться на него. Как же таких молодых лишать повода для празднования?  



С фаворитами ничего не ясно, но однозначно команды осчастливят зрителей. Нас ждет тот не самый частый случай, когда футбол сам по себе, без всяких предысторий обещает быть на уровне. 


21:00 «Эталон» - «Звезда»


В случае со «Звездой», к сожалению, говорить об удаче уже не пристало. После трех туров без очков начинаешь невольно думать, что где-то в схеме Канаева надлом. Вот только где. Никак не вспомнить. Лучше не будем ворошить и рассуждать наперед, в конце концов у команды была неделя перерыва, а за неделю перерыва, если вызывать игроков на тренировки, можно и сдвинуться с мертвой точки. 


Да, так выглядит очередная надежна на коллектив. Ничего не поделать, «Звезда» раз за разом выходила на поле в максимальном боевом расположении духа и не опускала рук ни на минуту, даже если между одноклубниками случались явные конфузные недопонимания. Их экспрессия подкупает и в ее эффективность хочется верить. 



Все это к тому, что «Эталону» не будет легко настолько, насколько можно подумать, всего лишь взглянув на таблицу. Нет, даже если оппонента по всем параметрам подведет техника, ничего не полетит в створ, придется доигрывать без вратаря, в конце концов, даже при всех самых неприятных раскладах, соперник будет идти напролом. А в борьбе, как показала игра с «Лейкс», «Эталону» не то что бы очень комфортно. Так что очередная победа подопечных Каверина под угрозой.


22:00 «Отрадное на Неве» - «Сервис-Экспресс»


Думается, пора сочинить  «Сервису» какую-то суперклассную легенду про то, что обычно они спасают мир, а на песок залетают только если есть время. Чтобы претензий к угрюмому составу не было. 


Если за неделю команда резко не отыскала в свою заявку еще хотя бы парочку толковых игроков, очки - легкая добыча для «невчан». В конце концов парням из «Отрадного», вероятно, после прошлого тура больше не хочется переносить решение задач на дополнительное время, и будущий соперник выглядит как нельзя кстати подходящим для игры на разницу. 


Конечно, можно бы вспомнить осенний полуфинал, в котором голов хватило на всех и с лихвой, а в финале в итоге сыграл именно «Сервис», но поверить в какое-никакое повторение той истории сейчас в разы труднее, чем в теорию про спасение мира.