Новое испытание вторником

10 марта | Первая Лига


19:00 «Лейкс» - СШОР «Зеленогорск» 


Вновь не совсем понятно, как сместить фокус внимания с юного «Зеленогорска». Унылый старт, взлет, болезненное падение и? Что будет дальше? Во время прошлой игры на бровке уже слышался шепот: «неужели мы вновь ошиблись пророча молодежке великое будущее?» Нет, ошибиться еще раз, а все-таки с одами в честь «Кристалла» мы погорячились, без обид, ошибиться еще раз будет слишком обидно. Так что вперед, Петров и подопечные. 


На очереди нынешнее второе место, но занимаемое исключительно по разнице мячей. Плюс, на очереди коллектив, пропустивший целую неделю. Ту самую, за которую на регулярных тренировках (они же есть?) «Зеленогорск» мог исправить тысяч своих ошибок. Плюс-плюс, «Лейкс» уже становился жертвой юных скоростей и выносливости. Конечно, даже еле-еле набранные три пункта не дают стопроцентной гарантии «фаворитности» «Зеленогорска». Более того, сам «Зеленогорск» и его опрометчивая вера в то, что защита - дело вратарское, не позволяют задать им доматчевый статус победителя. 



20:00 «Отрадное на Неве» - «Кристалл U-17» 


Команды объединяют занимательные результаты очных встреч с «Салютом». Против обоих коллектив команда Соснина находила противоядие, но только в моменты, когда приходилось отыгрываться. Говорит ли это о какой-то схожести «Отрадного» и «Кристалла»? Объективно, конечно, нет. Но выглядит тезис немного мифически и привлекательно. 


Однозначно можно сказать, что за «невчан» чуточку страшно, все - таки в последней игре соперник буквально отдал им победу, попросту устав. Команда Москвина не устанет. Может не понять, как действовать против тактических инноваций, но устать - нет. Вот задачка Северову: помимо победных танцев Ивану было бы неплохо придумать, как перехитрить юнош, как сбить их с толку. Все-таки с пляжем у «Отрадного» отношения явно более теплые, чем у вратарей «Кристалла», которые не совсем в курсе подводных камней своей позиции.


21:00 «Фарм Ганнерс Фазерс» - «Эталон»


«ФГ» имеет пока не критически значимый, но отрыв от оппонентов и первую строчку таблицы. Пять игр - пять побед. И как-то в то, что победная серия может прерваться, не верится. 


Борисов и его голы за «Эталон», конечно, хороши, но, думается, только этого для уверенного противостояния не хватит. Допустим, никаких вопросов к действиям в обороне нет, защита пропускает меньше всех прочих в дивизионе. Но вот на острие проблемы явно возникнут. «Ганнерс» в среднем за матч забивает примерно семь голов и это трудно сопоставиться с четырьмя от команды Безнощенко, особенно при условии того, что вся ответственность за работу у чужого створа лежит на одном человеке.


С другой стороны, какая разница, сколько бомбардиров в заявке, если с предложенной схемой игры результат есть? 



22:00 «Салют» - «Звезда»


Про «Салют», как про коллектив, создающий для себя непростые условия, в которых вопросы решаются за гранью основного времени матча мы уже говорили. То есть вроде бы коллектив отыгрывается и спасается, но в тот же момент в доп. три минуты и на пенальти команде не везет. Вероятно, нужно наконец-таки перестать попадать в ситуации, когда приходится отыгрываться, а времени в обрез, и играть на результат, начиная с первых минут. 


Есть подозрения, что «Звезда» даст сопернику шанс не затягивать матч. Точнее, «Звезда» и ее коллективная способность не забивать могут отнять все шансы у самих себя. Почему мы все еще терпеливо ждем, что команда поправится? Потому что Канаев и планшет выглядят уверенно. Потому что многое действительно зависит от способности команды попадать в створ. Потому что опыт в Вышке. И еще миллион потому что. Не один из них пока не принес очков, но не стоит забывать, что грядущий соперник в абсолютно аналогичном положении. Так что нас ожидает борьба за первые очки турнира - звучит многообещающе.