Расцвет ли «Альянса»? «Пляж» сильно упростил задачу

04 матча | Высшая Лига | Пятый тур 


20:00 ЦПС «Пляж» 4:9 «Альянс»


Глядя на результат нетрудно представить, что, вместо равного по всем показателям боя, оппоненты выдали свой самый разгромный и самый провальный счет соответственно. Да, теория смотрится логично и обосновано. Однако в действительности «Пляж» смотрелся увереннее своей половины табло. До некоторой поры, Могилевец не даст соврать.



По первому периоду претензий к зрелищности вообще никаких. «Альянс» явно был настроен на игру первым номером, однако соперник не позволял набирать столь необходимый процент владения. Да и повести в счете, трудами Алексея Сидорова, изначально тоже сумел именно «Пляж». Правда, их преимущества хватило ненадолго, практически сразу же ответили Шевкунов и Богодаев. Стоит отдать должное, голы эти были не следствием каких-то мега обыгрышей защитников. Скорее прагматичный расчет на дальних дистанциях. 


В дальнейшем команда Киреева медленно, будто бы не намеренно, но оседала ближе к своей штрафной. Первую половину второй части встречи  «Пляж» еще держался и даже наигрывал на угловые, один из которых привел Бакланова к крайне специфическому голу грудью. Да, подправил мяч не как привычно, не головой. Однако по мере поступления индивидуально профессионально исполненных голов, коими, например, всю игру радовал Виктор Крышанова, «черно-зеленые» таяли. 



Отчаянно весь матч пробовал поднять игру Киреев. Ему стоит петь отдельные дифирамбы: сколько попыток он предпринял и для начала атак, и в самостоятельном бомбардирском порыве, и, самое основное, на своей позиции - не сосчитать. Конечно, были и неприятности, девятого гола могло бы не быть, не пустись Сергей в упорную схватку на фланге и не оставь ворота пустыми. Но даже здесь - существует ведь для чего-то амплуа защитника? 


«Альянс» в третьем периоде на бровке обсуждал, что нужно постараться не пустить лишнего. Но и не забивать было бы опрометчиво, так что коллектив обосновался на чужой и размеренно придумывал для себя моменты. Один еще таки пропущенный в свои - результат неприятного обреза и выхода Козлова один на один с вратарем, никакой магии. 


Немного странно и неприятно, что концовка игры выдалась именно такой. Все-таки изначально заданный темп обещал, что зрители будут наблюдать сопротивление до последнего. Не сложилось. Но «Пляж», как мы уже поняли, не знакомым с унынием. А «Альянс», в свою очередь, возможно, преодолел свой кризис в отношениях с финальными ударами. Наблюдаем дальше.