«Империя» в топе всех чартов!

17 февраля | Высшая Лига | Третий тур

20:00 «Северная Империя» 5:1 «Кристалл»

В каком же «Империя» порядке! На этом вообще можно было бы завершить весь обзор матча. Хотя, нужно еще обязательно посочувствовать, что вы всего этого, возможно, не видели.

Итак, «Кристалл» начал с неточных ударов, с первых же минут намекая, что сегодня с командой что-то особенно не так. Подтверждение этому нашлось и в первом голе соперника: Чужков максимально неточно забросом ввел мяч в игру, накинув снаряд прямиком на голову Степлиани. Соперник, конечно же, переправил круглого своему: пас на Василенко, а Михаил уже прорывался один на один с голкипером. Переиграть труда не составило.

Сам Чужков, неудивительно, остался недоволен происходящим на поле.

Впрочем, уже в начале второго периода «оранжевые» попытались реабилитироваться и забили также, воспользовавшись довольно-таки неприятной оплошностью соперника. И все бы хорошо, но буквально сразу же последовал ответ от «Империи». И ответ вновь не то что бы очень благодаря мастерству, скорее, снова недочет: на этот раз Степлиани сам обрезал и сам запустил в цель.

Таких обрезов в дальнейшей в игре не счесть, «северяне» буквально заранее знали, как будет действовать коллектив Тумиловича. Им вообще не составляло труда лишать «Кристалл» мяча.

Даже в третьем периоде, когда счет для «оранжевых» был поправимым, 3:1, и команда в общем-то сильно придавила «Империю» к своим, так вот даже тогда давать бить игроки Горбачева практически не давали. А даже если вдруг и давали, «Кристалл» топил сам себя. Егор Ремизов как минимум дважды пробил с крохотной дистанции прямо в руки Роговскому, будто бы места в створе мало. Дмитрий Карташов, так здорово выгрызая мяч в борьбе, отправлял его куда-то к угловым флажкам. В конце концов, во всех смыслах выражения, непонятно для чего включил «миньщика» и пошел пятым в чужую штрафную Чужков. Будто бы без гола Максима Роговского, залетевшего за спину, в пустые, «Империя» бы не обошлась.

Возможно, помимо изначально не самого боевого настроя, «Кристаллу» сильно помешала как раз уверенность оппонента. Хотя казалось бы, какая уверенность в собственных силах может быть у Кондрашова 2006 г.р. (год однозначно выступает псевдонимом)? По всей видимости, та самая, что воздушно-капельным передалась от Сурмило и Василенко. Иначе что еще помогло ему дерзко качать на фланге Ремизова, только-только закончившего вступление на турнире с приставкой «международный»?

Итог в четырех словах: «Кристалл» - не очень, «Империя» - «по делу» (в кавычках цитата, а не то, что вы подумали). И пока все пропустившие ждут полный матч или хотя бы (а вот теперь подумайте и много-много раз) обзор, вот вам довольный Николаев: