Превью матчей третьего тура Первого дивизиона

На этой неделе нас ждет как минимум жара за окном – синоптики обещают на несколько дней по-настоящему летнюю погоду. А смогут ли устроить жару на песочном поле сами участники Первого дивизиона? Посмотрим, чем нас порадует третий тур.



«SPb Lakes» - «Антарес» 

Для «озерных» есть прекрасная возможность возглавить таблицу вплоть до начала следующего игрового тура, поскольку идущая рядом «Студия 239» пропустит эту неделю. Но для того, чтобы воплотить эту цель в реальность, команде Александра Карасика нужно будет должным образом настроиться на «Антарес». Дебютанты турнира вряд ли с лучшей стороны запомнят свой первый матч, в котором они потеряли очки и капитана, схлопотавшего дисквалификацию. Но если опираться на то, что игра «SPb Lakes» иногда не доходит до показателя «идеальная», то шансы насолить потенциальному лидеру достаточно высоки.


«Sportego» - «Farm Gunners» 

Для первых это будет стартовая игра на турнире. Коллектив, как и остальные новобранцы, собран из тех, кто играл во многие разновидности футбола, но еще не пробовал свои силы на песке. Хотя, у некоторых уже есть солидный опыт: числящиеся в составе «Sportego» Спартак Абраамян и Элвин Яхин несколько лет играли в месте в пляжный футбол и даже завоевывали медали на студенческих турнирах. Это только пойдет в плюс новичку, которым будут противостоять «пушкари». Недавняя победа должна была вселить в команду Ильи Ушакова уверенность в том, что первое поражение останется далеко в недрах истории. Правда, отсутствие пребывающего на данный момент в Казани на время второго этапа чемпионата России Александра Елизарова может сыграть немаловажную роль в итоговом результате. 


ЦПС «Пляж» - «Сервис-Экспресс» 

Среди всех первооткрывателей пляжного футбола пока только у «Пляжа» хорошо дается знакомство с этой игрой и правилами. Стартовый матч принес первые очки, второй поединок – опыт (пусть он был в итоге и проигран). Следующая встреча будет с командой, имеющей такое же соотношение выигрышей и проигрышей. Обновив форму, «Сервис-Экспресс» взялся и за обновление своей игры. Правда, у грядущего соперника цвет футболок будет аналогичного белого цвета, и, скорее всего, придется вернуться к своему старому комплекту, в котором они потерпели стартовую осечку. Интересно, будет ли для них старая форма несчастливой? Об этом мы узнаем не раньше вечера среды! 


«Респект» - «Атом» 

В заключительной игре тура станет на одну команду с нулем в графе «очки» меньше. «Респект» пока оправдывает свое название игрой и желанием учиться играть в пляжный футбол. Осталось только оправдывать результатом, поскольку оба раза коллектив постигала неудача. Получится ли с третьей попытки исправить положение дел и увеличить количество поражений «Атому», которому не посчастливилось на прошлой неделе попасть под небольшой каток от «Студии 239»?


автор: Даниил Саркисов