Ловцы чужих ошибок

12 февраля | Высшая Лига | Второй тур

21:00 МТ ГРУПП-ГТС 5:4 ЦПС «Пляж»

Владислав Аксенов, как и предполагалось, собственноручно (собственноножно, если позволите) сотворил игру «МТ».

Говорить радикально, что на нем держится не игра, но победа, не станем, но подметить, что «МТ» пора подключать к эффективному созданию моментов весь состав, попробуем. Тем более, на фоне «Пляжа» с каким-то совершенно интуитивным командным взаимопониманием, коллектив Пилепенко на звание «сплоченного» не наиграл.

Разницу в выбранной стратегии команд, кстати, подметил и Могилевец, пусть и не в такой категоричной форме:

Приступим к игре. Стартовый отрезок времени получился безголевым, хотя парочка ударов выглядела очень солидно: браво проворству Киреева и Васильева. Основная масса ударов пришлась на вторую двенадцатиминутку. Больше времени на «прицелиться» не было, «МТ» выпустил в бой Аксенова, который за первые же пару минут сумел найти разные зоны для ударов в цель.

На протяжении оставшегося тайма «Пляж» был вынужден выжидать удобного случая на своей. Вылазки, и почти продуктивные, получались: пару раз Бакланов слишком затягивал с личной ответственностью, в следствии чего пробивал с близкого расстояния в защитников, еще парочка мячей летела с дальних дистанций во вратаря. Лишь единожды Сидоров сумел найти коридор для своего удара. Основная же доля опасных эпизодов все-таки была за «МТ».

Удалось еще раз обманным действием отвлечь оборону и катнуть в цель Аксенову и довольно-таки простым, но заставшим оппонента врасплох, ударом с центральной линии может похвастаться Никита Тягло. Похвастаться, потому что до этого ему то и дело прилетало в борьбе, а вот на исполнении штрафных не фартило. С боем, но дальняя дистанция ему далась!

Третий период стал для «Пляжа» отличным шансом, чтобы выкарабкаться из разгромного поражения. «МТ», несмотря на то, что начали с очередного удара в цель от Аксенова, вышли на поле уже очень расслабленными. При счете 5:1 и правда можно не тратить лишние силы на беготню вперед. «Черные» решили отсидеться на своей и немало за это поплатились. Голы залетали с завидной частотой, причем те, которые обличают огромное количество недоработок обороны, - из штрафной площади. Подпустить так близко к своим и так неплотно держаться... «МТ» нашел себе забаву и по такой игре пустил три мяча, уменьшив свою разницу в счете до плюс одного.

Было несколько спорных моментов, когда голы от «Пляжа»  оказывались на грани, где-то очень близко к сетке, но нет. Судья никаких больше голов не зафиксировал, «МТ» остался со своим статусом победителя. И можно пытаться критиковать их сколько угодно, но придет Вадим Багринец и спросит: «И что? Очки-то кто забрал?»: