Внесенные коррективы сработали

5 февраля | Высшая Лига | Первый тур 


20:00 "Фарм Ганнерс" 4:3 ЦПС "Пляж"


Первый матч на турнире - удачный момент, чтобы законспектировать ошибки. У "Пляжа" должно быть немереное количество исписанных листов с пометками, что отработать их на тренировках. Но есть и то, к чему нет никаких нареканий - команда не опустила руки и не сдалась даже при счете 3:0 в третьем периоде.  


"Фарм Ганнерс" осознанно не спешил забирать инициативу в свои руки и на протяжении всего матча любезно подталкивал мяч оппоненту, отсиживаясь на своей. Видимо, так было больше пространства для маневра в случае чего, все-таки коллектив можно считать не до конца сыгравшимся. Хотя один из юных "укрепленцев" уверен, что совместные тренировки в значительной мере повлияли на матч: 



Игра от обороны, конечно, не предвещала обилия забитых, так что первый период вышел щадящим: один раз, буквально сразу после старта, отметился Александр Савельев. "Отметился" здесь стоит рассматривать только как синоним "забил", в прямом смысле слова игрок держался на "ура" без перебоев: с его фланга ударов почти не поступало - он смело шел в борьбу и не оставлял оппонентам возможности себя обмануть. 


Второй период выдался чуть более ярким, "Пляж" поднажал, понимая, что меткости на голы с центра поля им не достает. Впрочем, играть вблизи створа "пушкарей" тоже было не просто. Такой толчеёй в штрафной команда наиграла лишь на один гол под занавес периода: "черно-зеленые" разыграли угловой, Бакланов на ближней штанге потолкался с Лисаковым, и как итог - неудачная попытка выноса, игрок "Фарм Ганнерс" вынужден доставать круглый из своей же сетки. 



Между началом периода и началом феерии "Пляжа", правда, случилось еще два гола от соперника. Комаров дал понять, что взяли его не зря, а Юрий Сиваков немного комично обрезал передачу, буквально сняв мяч с ноги Стаценко, капитан "канониров" отправил его над голкипером. Судя по тому, как не сразу двинулся с места Киреев, он до последнего не верил, что защитник вот так легко отпустит снаряд. 



Все самое громкое коллективы оставили на заключительные двенадцать минут. Например, филигранные пляжные бисиклеты, которыми успешно воспользовались сначала Дмитрий Мамчур, а следом и Алексей Сидоров. 




Команда Александра Могилевца вообще поверила в собственные силы, поэтому за несколько минут эффектно сделала разрыв в матче минимальным. После Сидорова очень здорово сработал на фланге Илья Стаценко, выиграв борьбу и пустив мяч прямиком в дальний угол. 


Четырех минут, безусловно, могло хватить обоим противникам. Но когда одна команда распалилась и понеслась вперед, а вторая почувствовала, что все ее преимущество тает на глазах и тоже дала по газам, увидеть что-то, кроме боевых схваток и попыток упасть ради шанса на штрафной - не так - то просто. А в нашем случае, понятно из счета на табло, оказалось и вовсе невозможно.