Первый блин комом?

3 февряля | Высшая Лига | Первый тур 

20:00 "Альянс" 3:5 "Криcталл" 

Попробуем быть максимально честными, матч - открытие вышел... скомканным. Не скучным, но и не затягивающим, как будто бы слишком обыденным. Быть может, соперники друг другу за столько лет приелись? А с другой стороны, как можно рьяно отстаивать свои ворота и удаляться на первой минуте, если играешь в ничуть не значимом матче? 



Никак. Действительно, события первых двенадцати минут игры полностью отвечали требованием зрителей - ситуация на поле менялась со сверхзвуковой скоростью. То самое упомянутое удаление Тимофея Хорева в прямом смысле стало первым серьезным движением после начального свистка. Вполне логично за ним последовали другие инфоповоды, но обо всем по порядку. 




Фол в своей штрафной лишил "Альянса" одного из не слабых игроков, но что важнее, подарил "Кристаллу" шанс открыть счет. Егор Ремизов им воспользовался, пенальти реализовал, но вот преимущество у "оранжевых" держалось от силы секунд двадцать. Розыгрыш с центра, и Сергей Шевкунов отправил мяч прямиком в сетку Ивана Островского.





Таким образом случившаяся ничья команды взбудоражила, хотя в большей степени эмоционально зарядились подопечные Николая Крышанова, то и дело игрокам приходило на ум играть на грани очередного фола. Видимо, понимая, что полевым довериться нельзя, Дмитрий Никитин взял все в свои руки... вернее, ноги, и самостоятельно зарядил с края штрафной прямо в цель. К слову, спустя половину периода он вытащил команду вперед и во второй раз, аналогично здорово сыграв в неклассической для себя ситуации. Между двумя его чудотворными пушками был не менее симпатичный точный удар в нижний угол от Дмитрия Карташова. Но согласитесь, интереснее то, что на перерыв "Кристалл", будто бы фаворит встречи, уходил проигравшими.



Второй период теорию о том, что "Альянс" все-таки главный интриган вечера подтвердил. Темп игры резко спал, когда "оранжевые" упали к своим воротам и решились поиграть от обороны. Удары от них летели исключительно с дальних дистанций и исключительно мимо, сопернику же не хватало цепкости, да и удачи на финальном рубеже тоже. Так или иначе, вопрос о победе решать было рано, более того, от ответа нас аккуратно подвинул Егор Ремизов и его меткое добивание под занавес второй трети встречи. 



В завершающей части матча, конечно, хотелось бы вновь увидеть интенсивный, наполненный громкими сценами футбол, но вышло немного не то. "Кристалл" вернулся в обойму и не без паники, четвертый гол, например, нужно присмотреться, чтобы разглядеть, но свое забрал. Пусть не самый уверенный, но победный старт для прошлогодних чемпионов имеется. А Дмитрию Карташову, кстати, и вовсе не показалось, что победа далась команде с трудом: