SHOW TIME!

3 февраля | Высшая Лига

20:00 «Кристалл» - «Альянс»

Эдакая традиционная, практически ежемесячная в зимне-весенний период встреча основных претендентов на медали. С момента их последнего матча, безусловно, прошло фактически полгода, и если «Альянс» относительно стабилен, то заявка их оппонентов не сравнима с тем, что было в августе на «Нова Арене». К тому же, в преддверии нового розыгрыша над тактикой наверняка поработал тренерский штаб обоих коллективов, так что избежать новшеств в игре едва ли получится.




"Кристалл" образца августа 2019


Однако есть и другая сторона фактологии: в процентном соотношении, вне зависимости от времени года, «Кристаллу» удавалось выходить с поля в лаврах в разы чаще. Причем лавры те частенько были увесистыми: «основной», назовем его так, состав «оранжевых» ведет себя на поле не скромно и разгромов не чурается.




Но даже без "сборников" на поле команда в себе уверенна, что подтверждает Иван Островский:


«Для «Кристалла» нет разделения на принципиальных соперников, наша - задача победа в каждом матче вне зависимости от состава, который выходит на площадку. Отсутствие «сборников», конечно скажется на игре, но наши мастера нужны нам готовыми к сезону, форсировать подготовку не стоит, пусть пока отдыхают. Сейчас тренировочным процессом руководит Геннадий Тумилович, свои нюансы в этом есть, но я бы не назвал их серьезными, готовимся планомерно, но мы уже привыкли, что работа это непростая. Сегодня увидим результат на поле, тренер даст установку и все станет понятно».




В привычной для зрителей развязке предположить, что у «Кристалла» могут быть сомнения и волнения, конечно, непросто. Но что, если «Альянс» готовит страшные стратегические решения, чтобы не самую заманчивую для себя традицию переломить? Павел Масленников, например, легко нашел выгоду для команды в таком первом туре:


«Двоякое чувство от того, что сразу же будем играть с фаворитом. С одной стороны, в турнир вкатываться проще с соперником не такого высокого уровня. А с другой стороны, «Кристалл» совсем недавно вышел из отпуска и, очевидно, ещё не набрал свои лучшие кондиции, поэтому, наверное, именно в первом туре у нас есть шансы набрать очки. В любом случае, у них очень сильный состав, поэтому, если мы хотим рассчитывать на победу в этой встрече, нам так и так придётся выложиться на максимум».






Список возможных вариаций развития на поле можно продолжать бесконечно, но важно здесь совсем не то, каким будет итоговый результат. Гораздо весомее сам путь к результату – игра, в которой, без всяких «но», во всей красе раскроется мастерство и опытность, помноженные на безграничные личные счеты.

Начинаем завидовать сами себе, потому что будет не просто зрелищно, будет феерическое шоу!