А. Кутасов "Я решил остаться в Москве, чтобы сменить обстановку"

Помните повелителя бисиклет в Первой Лиге? Человека, который раз за турнир обязательно забивал нечто невероятное, яркое и пляжнофутбольное? Мы про Антона Кутасова, вот здесь его гол в самом конце:




В общем, мы его нашли! Он в Москве, играет за "Индастриалс" и получает удовольствие.



Как ты вообще переехал?

- Остался в Москве еще после чемпионата России, на котором я работал в качестве второго тренера команды "Задорные", то есть, я с сентября здесь. А перед этим скончалась моя сестра от рака, и я решил сменить обстановку - уехать в столицу насовсем. Кстати, с "Задорными" у меня контакт появился, благодаря Ване Канаеву. Когда он организовывал Кубок Двух Столиц в том году, попросил меня помочь этому коллективу. Осенью выяснилось, что обе стороны были довольны от совместной работы на том турнире.

Почему выбрал "Индастриалс"?
- Все очень просто. Я в Москве интересовался у Миши Семенова и Антона Калошина о том, где мог бы пригодиться, и Антон предложил такой вариант. И вот я здесь.

Долго показывал себя?
- Я бы не сказал так. Быстро очень влился в коллектив. Технически, физически мы примерно на одном уровне, а вот тактически, возможно, мне есть, чем с ними поделиться. Антон Калошин не всегда может приезжать, ребята сами предлагают мне рулить тренировочным процессом, объяснить какие-то моменты. Организовали тренировки - раз в неделю, по средам работаем.

Надолго ли связываешь себя с этим коллективом?
- Коллектив хороший. Мне все нравится, поэтому, насколько долго это возможно, я буду играть именно за них. Тем более, у меня нету какой-то предрасположенности часто менять клубы. Очень сильный моралью дух у коллектива, я тут кайфую - это много стоит.

С чем можно сравнить "Индастриалс"?
- Мне кажется, в Питере можно сравнить с "МТ" без легионеров. Думаю, что в Санкт-Петербурге мы были бы лидерами Первой лиги, середняками Высшей.

Приедет ли команда на #INTERCUP?
- Я не уверен. Финансирование есть, но лучше у руководителей спросить. Вообще, рановато, конечно, принимать участие в подобных турнирах. Недавно только был получен серьезный российский опыт. При этом, несмотря на высокий средний возраст, команда очень амбициозная. Если какой-то большой турнир, то и пару легионеров можем взять, так что, в будущем, возможно!