Уничтожение интриги.

2 ноября | Высшая Лига

21:00 "МТ ГРУПП ГТС" - "Пляж"


Итак, сегодня в руках команды Александра Могилевца очень важная история. У них есть возможность лишить всю Высшую Лигу определенной интриги. Почему есть сомнения насчет победы дружины Ткачева и Пилипенко? На минувшей неделе они еле унесли ноги из "Динамита" в противостоянии со "Звездой". Команда Ивана Канаева и он сам показали, что с этим соперником (в особенности, если дело касается отсутствующих наемников) играть вполне можно. Отсутствие игровой дисциплины "МТ" может чревато сказаться на результате и сегодня - Сергей Киреев много работает над тактикой:




Вообще у этого противостояния есть своя предыстория - руководители команд друг друга сильно недолюбливают. Был даже момент с очень неприятным интервью в адрес Александра Могилевца, но прикрепять сюда его не имеет никакого смысла - поводов больше нет. Однако подобная ситуация заставляет думать о том, что Сергей Киреев и его подопечные отнесутся принципиально к противостоянию с конкретной командой. Хотя, когда руководитель привозит форму и ходит пить кофе в фойе, игроки и тренер могут подумать, что в них не верят. 


Пилипенко и Ткачев, в свою очередь, должны всерьез позадуматься над тем, как сегодня избежать проблем. Во-первых, привлечение Калошина, Виноградова, Паникина, Захарова и Дронова имеет огромное значение  - с ними будет намного проще. Во-вторых, нужно обойти стороной те моменты, где можно оступиться. "Пляж" здорово играет вторым номером и контратакует, а "МТ" в принципе создает не так много моментов в среднем за игру. Если добавить к этому такой факт, как наличие Панфилова и Островского у номинальных гостей, то нервное напряжение вокруг матча должно усиливаться. Это будет один из немногих матчей лидера с аутсайдером, когда разгрома точно ожидать не придется - "Пляж" упрется, ведь их соперник им удобен вполне. Вопрос лишь в том, насколько сильно? Кстати, последняя победа "Пляжа" до виктории над "Звездой" в чемпионатах Санкт-Петербурга была именно с "МТ".