Беспрепятственно.

18 ноября | Высшая Лига

20:00 "Лесгафта" 10-3 "Пляж"

В этой встрече все более-менее стало ясно еще в середине первого периода, когда "Лесгафта" начал отрываться от своего оппонента. Здесь не смогли помочь, ни Ива Островский, ни тренерский гений Киреева - коллектив Ивана Северова не стал недооценивать своего оппонента, с первых минут пустившись забивать и крушить все на своём пути. Примечательно, что одну из важнейших ролей в осаде ворот Островского сыграл именно Алексей Ильинский, являющийся партнером Ивана по
«Кристаллу». Кстати, сам страж ворот «Пляжа» и был самым опасным игроком команды в этом отрезке матча. На его счету два опаснейших удара, парировать которые Августову помогали незаурядные таланты в чтении игры оппонента или память с совместного тренировочного процесса. Удар призёра чемпионата Мира приходится аккурат в левый от него угол. Почти в ту же
зону мяч был направлен и во время недавнего товарищеского матча с «Альянсом». Данный поединок закончился со счетом 5-1 в пользу коллектива Дмитрия Куприянова, а единственный мяч «Пляжа» забил именно Островский!

После перерыва картина особо не изменилась, но в ворота «Пляжа» начали влетать достаточно курьезные мячи, пришедшие на смену сумасшедшим взятиям ворот от «Лесгафта». Хватку «универсанты» ослабили только при счете 6-0, видимо, вспомнив о «сухой» в настольном теннисе. Сразу после этого «Пляж» начал аккуратно возвращаться в игру, периодически отмечая результативные удары по воротам оппонента. Ни о какой интриге речи не шло, но более-менее качественная игра в атаке тут же находила отклик в протоколе матча, куда наконец-то начали вписываться фамилии подопечных Сергея Киреева. Соперник к «Пляжу» относился с уважением, но это скорее общие слова.

Оставшееся время «Лесгафта» посвящает тому, чтобы забить красиво, а «Пляж» тому, чтобы забить в принципе. Игра не вышла
напряженной, но «Пляж» и не сильно огорчился - на данный момент между командами сумасшедшая пропасть.