3 очка в кармане?

18 ноября | Высшая Лига

20:00 "Пляж" - "Лесгафта"


Очевидно, что в единственном матче понедельника в рамках Высшей Лиги, фаворит ясен, как дни в песне Олега Газманова. Однако рассчитывать на интригу в этом противостоянии все же стоит - "Лесгафта" остается без своего руководителя, улетевшего в Дубай, что точно окажет влияние на вопросы организации. Да и сами футболисты, честно говоря, пока впечатлили лишь один раз. Не стоит возносить "универсантов" до небес, если на их счету лишь единично качественный поединок. Правда и там есть вопросы! Не будь так хорош Васильев во втором периоде, неизвестно еще, чем дело бы закончилось по итогу.




Понятное дело, что на бумаге фамилии "Лесгафта" громче и привычнее не только для городского болельщика, но и для любителей пляжного футбола со всех уголков страны. Главное противопоставление предыдущему абзацу - Алексей Ильинский. Во-первых, это игрок высочайшего уровня, которому покорялись различные высоты, в том числе и сборная страны. Во-вторых, к его игровой дисциплине вопросов нет никаких (если он, конечно, не планирует убийство), потому что в каждом матче опытный футболист выкладывается, как в последний раз. Вот то, что вы могли прочитать в скобках, может быть направлено и на партнеров - он действительно поставит их на место, если увидит шапкозакидательские настроения. Когда Алексей заводится, все знают, что лучше не шутить. Подход имеется только у его бывшего наставника.



"Пляж" в этом турнире демонстрирует нам причину, по которой Александр Могилевец продолжает доверять Сергею Кирееву. Возможно, без помощи Островского, Панфилова и Козлова не обошлось, но все же: футбол главного аутсайдера лета на данный момент очень симпатичный. А появление таких опытных игроков добавляет уверенности и полевым игрокам. На самом деле это очень важно как раз для них - игровой и тренировочный процесс совместно с игроками топ-уровня значительно быстрее даст плоды и окажет влияние на футбол менее квалифицированных исполнителей (но это не точно).


Нас ожидает напряженный бой, в котором одна из команд готова показать свой характер, а другой нельзя оступаться. Чем это все закончится? Вечером поймем.