Матч тура.

30 октября | Высшая Лига

21:00 "Альянс" - "МТ ГРУПП-ГТС"


Этот поединок, однозначно, является главным на нынешней игровой неделе. Во-первых, коллектив Ткачева и Пилипенко с первой встречи попадает в очень сложную передрягу. Насколько все помнят, в закрытых помещениях эта команда всегда претендует на высокие места - выигрывать пора уже. Во-вторых, "Альянс" сейчас на том самом пути, когда все очень непросто. Непонятно, есть ли какие-то конкретные задачи перед Николаем Крышановым прямо сходу, но то, что он не боится сложностей было подтверждено на прошлой неделе, когда "Альянсу" удалось то, что он задумал. В общем, прямой эфир нам обеспечен: 




В истории этих коллективов всего 5 матчей. Что важно? "МТ ГРУПП" в последний раз выигрывал 1.5 года назад, что примечательно - летом. Заявка на данный турнир у коллектива очень серьезная. Десант из "Дельты" в виде Андреева и Виноградова + Настевич, покинувший "Лекс" - топовые трансферы. Главная проблема, с которой раз за разом мучаются Ткачев и Пилипенко летом - чемпионат города в формате 11х11. Этот формат мешает коллективу собирать более-менее качественную явку на матчи. Но большой футбол в городе подошел к концу - теперь можно все. Определенный запас прочности помогают создать, конечно, и те, кто не выступает на российской арене - сезон подошел к концу. Это все превращает "МТ ГРУПП" в очень серьезную силу во времена закрытых помещений. 


Конечно, такой мастодонт формата, как Николай Крышанов, должен понимать, каким образом брать оппонента, не знакомого с форматом должным образом. Сомнений нет: Виноградов, Андреев, Паникин, Кузьмин - все могут подсказать Ткачеву и Пилипенко, как сыграть. Однако этот дуэт не создает впечатления нуждающихся в помощи или подсказках. Единственная проблема: изнурительный сезон пляжников подошел к концу, а футболисты разбежались по разным форматам и элементарно могли отвыкнуть от песка - комбинировать тренировочные процессы на всех покрытиях как-то не очень рационально. Следовательно, каких-то выдающихся результатов от тех же Андреева с Виноградовым ждать не стоит. Кстати, на российской арене они тоже выступили не лучшим образом - "Дельта" сезон провалила. При этом, данная ситуация не помешала Андрею Андрееву попасть в сборную России. Да, он сыграет под руководством Лихачева в Дубае. При этом, у него "Ажио" еще во всю кошмарит городской мини-футбол, а он является игроком этого коллектива.


В общем, нас точно ожидает крайне напряженный матч, который станет украшением старта чемпионата города, но обе стороны могут лишить нас удовольствия. "МТ ГРУПП" может привезти не всех, как и "Альянс", который может дать отдохнуть своим "легионерам".