Ругаться на "Сити"!

24 июля | Высшая Лига

22:00 "Сити" 4:2 "Фарм Ганнерс"


После таких матчей бывает два пути: признание невероятной прыти менее квалифицированного коллектива или констатация другого факта, связанного с тем, что фаворит расслабился. После матча Валентин Михайлов скажет, что команда находится под нагрузками и ей сейчас тяжело, идет подготовка к чемпионату России. Не стыковки две! Во-первых, нет никакой уверенность в том, что команда под нагрузками может выглядеть менее серьезно, чем коллектив у которого нагрузки вообще нет - он растренирован. Во-вторых, судя по тому, какое количество шуток позволяла себе команда и с какой прытью некоторые игроки таскали мяч по всей площадке, тратя энергию, силы все-таки есть, но есть и психологическая усталость. В чем она заключается? В том, что надоело настраиваться там, где в этом нет никакого смысла - все равно выиграешь. Зачем перегружать себя лишней мотивацией в преддверии действительно важных матчей, на которые нужно скопить эмоций. Но вот какая штука: действительно ли интересно Роману Пачеву смотреть на то, как определенные футболисты не проявляются на чемпионате города. В чем противоречивость ситуации, в общем. Возможно, конечно, у Петрова повреждение, но информации такой нет. Если нет, то он не проходит в состав, если не проходит, значит вчера был только те, кто проходит (за исключением легионеров  Филиппова). Так вот, если выходит играть обойма, то, вероятно, она как раз-таки должна демонстрировать свои кондиции - повторимся, это последний матч перед ЧР. Конечно, здорово, когда команда улыбается, но не скажется ли это боком:





"Канониры" в конкретном матче все же был хорош. Причем, все без исключения. Они смело выигрывали индивидуальные схватки с игроками "Сити", имели немало моментов и даже могли претендовать на дополнительное пенальти (один точно). Команда Юрия Сивакова (он отвечает за футбольную составляющую в Высшей Лиге) действительно выглядит очень симпатично. Как говорится, звезд с неба не хватает, но без боя не отпускает никого. Уверенности в том, что в этот вечер случится сенсация, конечно, не было, но это было очень похоже:


Заключительный поединок перед паузой на чемпионат страны получился крайне интересным. Высшая Лига уходит на перерыв, а после возобновления чемпионата может предстать перед нами уже совсем в другом состоянии. Никто не знает, что натренируют "ганнерсы" и "Пляж", никто не знает, каким будет настроение "Сити" и "Кристалла" после этапа - нас могут ждать сюрпризы.