Холодная война.

10 июля  | Высшая Лига

20:00 "Альянс" - "Пляж"

Казалось бы, "Пляж" совсем недавно играет в пляжный футбол, но уже успел обзавестись определенными отношениями с определенными командами. "Альянс" - один из главных раздражителей Александра Могилевца лично и его ребят. С этой командой словесных перепалок случалось немало, и не спроста. "Пляж" бывало обыгрывал "Альянс", а Дмитрия Куприянов едва ли ожидал в тот осенний вечер получить поражение от менее классного коллектива:




Что мы имеем: "Альянс" сейчас явно в очень удрученном психологически положении. Все накинулись на подопечных Андрусенко, на руководителя команды, да и на самого тренера. Мол, футбол, в который играет данный коллектив не является тем, чего от него можно ожидать. Возможно, что это так и есть. Но не стоит ни в коем случае забывать о том, что в "Альянсе" невероятная текучка кадров. Футболисты приходят, уходят и порой реагировать на это крайне затруднительно. При этом тренировочный процесс ведется, ребята работают, стараются. Возможно, слова Алексея Рассказова или какого-либо другого человека заставят вас думать о том, что "Альянс" команда калибра "Пляжа". Так это или нет, решать не нам, но звучит странно, согласитесь?




В конкретном матче, конечно, может произойти все, что угодно. Подопечные Сергея Киреева на прошлой недели доказывали, что и более сбалансированный "Лекс" им по зубам. Не на дистанции, но на конкретном участке точно - полтора периода Александр Хохлюк и его партнеры догоняли соперника. Если подобная дисциплина будет в матче с "Альянсом", который пока не блещет организацией, да и весьма странно ведет себя у чужих ворот - шансы будут. Но когда-то "Альянс" должен вернуться туда, ради чего существовал - в претенденты на призы. По большому счету, матчи у менее классных команд Виктор Андрусенко выиграл - могут ли быть в таком случае вопросы к тренеру и игрокам.