Избитый мотив.

1 июля | Высшая Лига

20:00 "Альянс" - "Кристалл"


До боли знакомый сюжет, до боли избитый мотив - матч "Альянса" и "Кристалла" стал классикой пляжного футбола нашего города внезапно и неожиданно, но к этому мы привыкли так же стремительно. Виктор Андрусенко и Александр Елизаров разыграют важнейшие, но, пожалуй, не решающие очки этого группового этапа. Круг лиц, претендующих на призы, очерчен слишком очевидно - это будет репетицией матча плей-офф, где команды вполне могут сразиться друг с другом.


Пожалуй, выделить фаворита этого поединка не слишком сложно. Класс игроков "Кристалла" в сумме выше данного показателя номинальных хозяев. Более сбалансированная игра, более качественное выполнение поставленных задач, более узконаправленный профиль конкретных игроков в конкретном матче. Александр Елизаров со спокойной душой организует две четверки с разными задачами, а у Виктора Андрусенко с подобными финтами могут возникнуть проблемы. Дело не в том, что тренер с чем-то не справляется, ответ можно найти в интервью Павла Масленникова:



Банально будет сказано, но в этом матче многое решит реализация "Альянса". Моментов точно не будет много - нужно будет реализовать каждый. Если вспоминать их последний поединок, то это станет большой проблемой для команды. "Кристалл" свое все равно забьет, на результат повлияет то, сколько команда пропустит. В последнем матче Беседин выручил команду огромное количество раз, а Алексей Ильинский поставил мировой рекорд по заблокированным бисиклетам. Капитан "Кристалла" его на
регулярной основе обновляет. Важно, чтобы и сегодня опытный футболист был готов спасать команду, иначе может случиться такое:




Многое в игре "Альянса" строится на Павле Масленникове. Он почти не меняется, помогает в организации игры, как в обороне, так и атаке. Его коронное движение, с которым он врывается в середину поля с фланга, дарит команде варианты - это самая опасная история в созидании от подопечных Андрусенко. Стихийно игроки лезут в обыгрыш, стихийно отдают роскошные передачи, но преимущественно стабильность есть только в движениях этого футболиста. Это все к чему? Сильные стороны "Альянса" на поверхности: игра через ноги (здесь важно подчеркнуть) Никитина и освобождение места для прорывов Масленникова. Перед этим матчем есть два вопроса: будет ли вообще Александр Елизаров уделять внимание плюсам оппонента, и сможет ли Виктор Андрусенко угадать, чем попытается его удивить визави? У "Кристалла" действительно очень много места для маневра, посмотрим, как изменится игра команды по сравнению с предыдущим матчем.