Не хвалить, чтобы не сглазить.

17 июня | Высшая Лига

21:00 "Пляж" 0:6 "Звезда"


Если бы этот матч был экзаменом, то экзаменатор мог бы потерять работу (за некомпетентностью) или кричать во все горло о вундеркинде, который превосходит во всем даже его. Боевое крещение «Звезды» было невероятным, но многое решила концовка первого периода, где кураж поймал Артём Сумин, сыгравший на невероятном уровне. Конечно, после ряда голов он немного расслабился и периодически стал передерживать мяч, принимать авантюрные решения. Однако все это было простительно. В течении четырёх игровых секунд он оформил дубль, а потом добил уже раненного зверя ещё одним точным выстрелом - 3:0 к перерыву, но никакого шапказакидывания - у руля Иван Канаев, а это значит, что выигрывающая сторона будет продолжать осаждать другие ворота. Кстати, сам играющий тренер оценил этот успех, как 50/50. 50% - заслуга «Звезды», 50% - провал «Пляжа»:



Страшнее всего в этот вечер было смотреть на Сергея Киреева. Когда у руля клуба вратарь, можно понять, что команда какое-то время остается без большого количество голевых шансов, но чтобы такой беспорядок был в обороне - фантастика. Примечательно, что "Звезда" реализовала далеко не все свои шансы - моментов там было на добрую десяточку, но обошлось. После матча одному из игроков "Пляжа" было страшно зайти в раздевалку - если Киреев так эмоционален публично, что происходит наедине, но кажется, что в этот вечер у него просто не должно было остаться сил на претензии к подопечным. "Пляж" пока даже не воспринимает точечные тактические заметки, понимает лишь общие поверхностные моменты. Это не беда, не нейтрализацию этого момента нужно всего лишь время:



Как не хвалить "Звезду" за вчерашний матч? Она была хороша во всем! Вратари провели отличный поединок, совершив ряд отличных сейвов, раздавая налево-направо качественные передачи рукой, а в случае с Сосниным еще и ногой. В обороне был самый настоящий цемент, но точно не керамика, с которой очень хорошо знаком дантист по роду деятельности Николаев. Кстати, появление столь качественного исполнителя в составе "Звезды" - большая удача. Как таких футболистов теряют команды решающие более серьезные задачи - непонятно. Теперь им придется думать о том, как обойти этого неуступчивого оппонента, который в свое время выпил немало крови у братьев Крышановых, например. В созидании "Звезда" была вариативна, интересна и совсем нетривиальна - всегда продолжение атаки предполагало несколько возможных адресатов. Как вы уже могли слышать в интервью Ивана Канаева: подсказ был исключительно поверхностный: "левее", "горишь", "сзади", "только ноги". Все остальные моменты даже не приходилось объяснять - это, или уже было решено на установке, или там собрался такой подбор исполнителей, что им подсказ и не нужен.

"Звезда" просто отбирает 3 очка у "Пляжа", а тот идет готовиться к следующим матчам - все можно исправить, нужно время.