"Сити" во главе, а "Кристалл" внизу.

17 июня | Высшая Лига

20:00 "Кристалл" 3:4 "Сити"

Не зря с этим матчем были связаны самые серьезные ожидания - несмотря на состав «Кристалла», поединок получился действительно насыщенным на события, со своей драматургией и своим победителем. «Сити» постепенно наращивали темп, все чаще оставляя своего оппонента не у дел. Где-то не хватало точности, где-то мешал Ильинский, который заблокировал невероятное количество бисиклет, ни разу не обращавшись за помощью к доктору. Хотя то количество ударов, которое принял на себя этот игрок, должно было вывести его из калеи. Местами проявлял себя новобранец команды - Беседин. На счету этого футболиста 2002 года рождения ряд невероятных сейвов, им даже более опытные партнеры были довольны, а это был всего лишь дебют:

К концу второго периода подопечные Романа Пачева повели в счете уверенно, а «Кристалл», выражаясь футбольным термином, сильно задышал. Подопечные Владимира Гаврилова, а именно спортивный директор клуба остался за наставника на этот поединок, «наелись» до безумия. «Сити» был быстрее, умнее, интереснее, чего не скажешь о «Кристалле», который доживал до перерыва. По разговору с Романом Пачевым можно понять, что и сам тренер был доволен, а потом громом среди ясного неба пришли проблемы:

В пляжном футболе достаточно двух стандартов, чтобы компенсировать отставание от оппонента. Когда эти стандарты появляются у Тимофея Хорёвая, на трибунах становится тише. И в Первой, и в Высшей лигах этот футболист частенько заряжает со своей левой ноги так, что у стражей ворот не остаётся никаких шансов. Будь там Васильев, поменяйте его на Череваня - ничего не изменится. Уже в начале третьего периода от преимущества «горожан» не осталось и следа - 3:3, вагон и маленькая тележка времени и психологическое преимущество «Кристалла». Так могли бы подумать, но забыли про одного невероятного футболиста, который продолжает без устали набирать обороты. Кирилл Филиппов в последнее время отвечает в команде буквально за все. Надо отнять мяч? Филиппов сделает это. Нужна обостряющая передача? Диспетчер Филиппов и тут поможет! Бисиклета? Сольный проход? Победный выстрел? Он вообще все может и смог в очередной раз. Забрав подбор, Кирилл не стал ничего выдумывать (часто «Сити» страдает именно от чрезмерного желания думать), он просто пробил в дальний угол ворот и подопечные Пачева снова впереди. Как обороняться против «Кристалла», чтобы сохранить результат украинский играющий тренер знает очень хорошо. В оставшееся время попыток у подопечных Гаврилова было достаточно, но к голу они так и не привели. «Сити» во главе таблицы, а «Кристалл» внизу - таковы итоги центрального матча игровой недели.