Дебют "Звезды".

17 июня | Высшая Лига

21:00 "Пляж" - "Звезда"


Два очень похожих коллектива, добившихся путевки в Высшую Лигу исключительно по спортивному принципу схлестнуться в ожесточенной схватке за 6 очков. Противостояние Киреева и Канаева выглядит невероятно интересным, как и любой поединок "Звезды" в Высшей Лиге - теперь Иван Канаева будет частенько стоять лицом к лицу к своим визави, ведь в элитном дивизионе города у всех есть тренер.


На прошлой неделе "Пляж" остановил команду Даниила Ткачева на 12-й минуте встречи. Именно тогда был забит победный мяч после очередной ошибки футболистов в черной форме. Честно говоря, с появлением Сергея Киреева в плане оборонительного футбола ничего не изменилось - там "Пляж" по-прежнему достоин и здесь нужно не забыть отметить работу Ивана Горбачева, ведь он заложил приличный фундамент в этом вопросе. А вот то, что касается атакующих действий - разница колоссальная! Игроки "Пляжа" все чаще идут обыгрывать, верят в себя в атаке и не пытаются спихнуть мяч партнеру, что несомненно должно радовать.



"Звезда" дебютирует в Высшей Лиге с не самыми лучшими впечатлениями. Точнее будет сказать: оно оказывается смазанным. С одной стороны, они поступательно добивались этого результата и получили возможность быть среди лучших. С другой, пока шла межсезонка, коллектив растерял несколько исполнителей. Пусть Артем Карноухов появлялся на матчах редко, Никита Копейкин и особенно Алексей Хрусталев - очень серьезные потери. Будет ли это проблемой для Ивана Канаева? Постарается ли он сделать что-то, чтобы восполнить пробелы известно только ему. В заявке команды новых лиц нет. Разве что Илья Дьячков, который весьма неплохо себя проявлял в матчах за сборную Санкт-Петербурга в весеннем турнире.



вот здесь он гонится за Лисаковым


Последняя встреча этих команд завершилась победой "Пляжа" - то был далекий 2018-й год, кубок Санкт-Петербурга в закрытых помещениях. С тех времен воды весьма логично утекло слишком много и теперь история противостояний данной пары команд открывает нам новую страничку. Важно ли "Звезде" дебютировать хорошо? Возможно, если ставить перед собой максимально серьезные задачи.