Эффект Пачева.

17 июня | Высшая Лига

20:00 "Кристалл" - "Сити"


Уже на второй игровой неделе нам с вами доведется посмотреть фантастический поединок между двумя сильнейшими коллективами Санкт-Петербурга. "Сити" и "Кристалл" традиционно претендуют на самые высокие места и неспроста - оба коллектива являются представителями нашего города в российской пляжной элите. Что же нас ждет сегодня?Кажется, что подобного мы не увидим:



Во-первых, противостояние Пачева и "Кристалла" - очень качественная подводка. Вероятно многие видели, как Роман выбивал флагмана отечественного пляжного футбола из Кубка Европейских Чемпионов со своим коллективом из Украины в качестве игрока. Конечно, на счету этого футболиста не один поединок против "Кристалла", пожалуй, случались и победы, но сейчас эта тема слишком актуальна - он тренер амбициозного коллектива, который с большим удовольствием попробует посягнуть на трон действующего чемпиона города и России. Роман Пачев смог связать руки бразильским легионерам "Кристалла" - это фантастика. Он был там не один, но все же частью корабля являлся и со своим делом справился на все сто.


Во-вторых, если Пачев связал руки и ноги бразильцам, то ничего не мешает ему сделать это в матче с ближайшими резервистами "Кристалла". Ни для кого не секрет, что на следующей неделе в Минске стартую Европейские пляжные игры - игроки сборной России и Игорь Бриштель уже вовсю трудятся на УТС. А латиноамериканцев в чемпионате города можно встретить за редким исключением, тем более, по их социальным сетям понятно, что они вернулись на свои родные земли. У "Кристалла" не будет преимущества по подбору игроков - Ильинский и Карташов, конечно, мастера, но в общем объеме футболисты "Сити" будут значительно опытнее своего оппонента. Сюда же можно добавить еще один момент: Ширинци и Елизарова на этом матче не будет - кто будет рулить игрой команды? Неужели мы посмотрим на тренерский дебют Алексея Ильинского?


Так или иначе, на стороне "Кристалла" все же есть преимущество. Их методичка стоит примерно столько же, сколько "Реал" заплатит за переход Азара, если не больше. В этом вся суть. Сегодня "Кристалл" будет играть в свой футбол и попытается внедрить в него ряд дебютантов, которые примут участие в поединке в майке этого великого для пляжного футбола клуба - уже вечером посмотрим, получится ли.