Дебют Киреева.

10 июня | Высшая Лига

21:00 "Пляж" 2-1 "MT GROUP-ГТС"



Крики Сергея Киреева, ошибки команды Даниила Ткачева и слабая реализация - такими тремя вещами можно охарактеризовать этот поединок. Начнем по порядку, с тренерского дебюта. Честно говоря, попасть под горячую руку многоопытного голкипера очень не хочется  - страшно. С другой стороны, видимо, такой план и отношение к ребятам работают. Во-первых, "Пляж" фактически минимизировал количество остроты у своих ворот. Нет, моменты несомненно случались, но было их не так уж и  много. Во-вторых, все без исключения не стесняются лезть обыгрывать оппонента, когда остаются один в один. В этом ключевая разница между Киреевым и Горбачевым. Так или иначе, один команду покинул, а второй ее принял. Трехнедельный сбор и есть первые плоды, причем весьма серьезные - бит "MT GROUP".



Команда Даниила Ткачева организовала три взятия ворот в этом матче. Это правда ровно на столько же, на сколько и ложь. Да, номинальные гости оба гола привезли себе сами, ошибаясь на контроле. Излишне самоуверенная игра Петрова и Дронова в воротах привела это все к двум пропущенным голам. В тот момент прошлогодний полуфиналист еще не думал, что сам забьет лишь однажды, поэтому спокойно ко всему относился. Важно другое: прессинг "Пляжа". Он был своевременным, агрессивным, качественны, уместным - тут можно продолжать. Забегин и Мамашев явно понимали, что они делают и когда. Скорее "Пляж" заслужил эти голы кропотливой работой, а не соперник подарил.



По ходу матча инициатива была на стороне гостей, но контролировали игру хозяева. Да, "MT GROUP" больше владел мячом и было действительно страшно за защитников "Пляжа", когда с мячом к их штрафной подбирался Чегиль, который и упустил самый главный момент своей команды в этом матче. Но "Пляж" был слишком уверен в своей контратакующей игре - будь Сидоров и партнеры чуть более хладнокровны и последовательны, все это закончилось бы скорее разгромом футболистов в черных футболках, нежели их камбэком. "Пляж" набирает свои первые очки с далекого декабря 2018-го года.