Доказать состоятельность.

7 апреля | Высшая Лига

13:00 "Кристалл" 6-3 "Сити"


Команда Андрея Дмитриевского провела такой поединок, что сняла все вопросы о своей неуверенной игре на групповом этапе. "Сити" дали настоящий бой "Кристаллу" и местами выглядели даже лучше своего оппонента. Им элементарно не хватило сил и индивидуального мастерства для того, чтобы преподнести главный сюрприз турнира:



Началось все, однако, не так хорошо. В самом начале поединка Кирилл Романов забил свояка от оппонента и вывел команду вперед. Следом "Сити" начал по-тихоньку перехватывать инициативу и даже чаще атаковал чужие ворота, но Иван Островский своей уверенной игрой на линии не позволил "горожанам" забить до 11-й минуты матча. Пока не случилась гениальная передача Михаила Николаева и уверенный выстрел Павла Масленникова, который в этот день имел огромное количество моментов, но реализовать их не смог. Где-то сказалось волнение, где-то футбольная специализация (Павел не бомбардир), где-то неудобная левая нога. Так или иначе, "горожане" были остры и, несмотря на то, что Михаил Николаев был очень грустным после игры, команда испытывала в большей степени радостные эмоции, нежели отрицательные:



Второй период остался за "Сити", более того, подопечные Пачева вели абсолютно по делу. "Кристалл" никак не мог подобраться к чужим воротам, а "горожане" качественно реализовали свои контрвыпады. Индивидуальные ошибки подопечных Елизарова дарили "Сити" шанс на стремительный ответ. В роли главного бомбардира в этом отрезке выступил Роман Туханцев, который сначала качественно доиграл эпизод на дальней, а потом отважился на выстрел со средней дистанции, поразив дальний угол ворот Максима Чужкова. Жаль, что сразу после этого "горожане" потеряли свою реализацию и не смогли использовать остальные шансы, которые действительно были. 



К началу третьего периода "Кристалл" проигрывал своему оппоненту один мяч. Тогда на первый план и вышла физическая подготовленность команд, а также реализация подопечных Елизарова, которая просто лучше, чем у оппонента, благодаря индивидуальному мастерству исполнителей. 4 безответных мяча и "Кристалл" становится финалистом турнира, добиваясь уверенной по счету победы. В данном случае фраза: "Игра забывается, а счет остается!" добавит немножко грусти. Ведь "Сити" был неплох, но потерпел поражение с достаточно убедительным счетом. Главное, что "горожанам" удалось одним матче реабилитироваться перед общественностью. Теперь все забудут их неудачи группового этап.