Ни сил, ни эмоций, ни желания.

20 марта | Высшая Лига

22:00 "Кристалл" 10-1 "Лесгафта"

А мы думали, что для молодых футболистов "Кристалл" станет своеобразным моментом истины. Флагман пляжного футбола России - нужно показать себя в матче против него. Но у "Лесгафта" не было никакого желания делать это. Конечно, подопечные Северова были обречены на провал - 6 полевых в матче против "Кристалла" это самое настоящее самоубийство. При этом все же нужно понимать, что физическая форма ребят проявила себя слишком рано. Иван Северов действительно "задышал" достаточно рано, но вот остальные могли бы продержаться дольше, значительно дольше:



"Кристалл"
вызвал на этот поединок всего двух игроков сборной России. Чужков, Островский, Романов, Крашенинников участие в этом поединке не принимали. Однако Шишина и Папоротного было достаточно для того, чтобы помочь своим партнерам. Не стоит при этом умолять заслуг игроков "Кристалла". Дмитрий и Артур оформили на двоих всего два результативных удара, все остальные были рассредоточены на Яковлева, Аксенова, Ильинского Жарикова и даже Осетрова, который провел достаточно продуктивный поединок:



В защиту "Лесгафта" нужно сказать, что ребят окутало опустошение после проваленного турнира. От них немногие ждали выдающегося результата, но по ходу этого розыгрыша понимание того, что можно было побороться за четверку было, как и зрителей, так и подопечных Ивана Северова. Это был первый матч ,в котором студенты начали проигрывать сразу - все остальные матчи они контролировали, но где-то не хватило сил, где-то класса, опыта и прочего. Хочется, чтобы в нашем турнире такие команды жили - без них будущее пляжного футбола слишком туманное.