Шанс для молодежи.

20 марта | Высшая Лига

22:00 "Лесгафта" - "Кристалл"



Иван Северов и Кирилл Кузнецов против «Кристалла» - фантастическая вывеска. Два игрока, заработавших золото летом, сыграют против своего бывшего коллектива и постараются доказать, что их не просто так «попросили». Подобные слова могут разве что насмешить общественность, потому что Северов и Кузнецов не успели приобрести никакого статуса в коллективе, а значит, являются рядовыми ребятами, которые получили то, что хотели: качественные тренировки, матчи в самой триумфальной футболке России и общение с топовыми игроками мира. 

Шутки шутками, а «Лесгафта» в этом турнире исключительно удивляет. Команда Ивана Северова точно могла оказаться в плей-офф. Будь у нее более-менее адекватная скамейка запасных, они могли бы не проваливать третий период и сохранять преимущество, добываемое по ходу матча. Команда Ивана Северова вела: с «Яблочной» - 3:1, с «Alliance» - 2:0, с «MT GROUP» - 8:5, с «Зевсом» - 2:1. Студенты вели абсолютно в каждом проигранном матче, а к концу встречи терпели бедствие. Сегодня матч с «Кристаллом», если Иван Северов снова будет вести в счете, то это станет уже каким-то проклятием. Мало ведь кто верит в то, что «Кристалл» сегодня может не выиграть.





Подопечные Александра Елизарова в свойственной себе манере одерживают победы на классе. Иногда кажется, что Сергею Степлиани нужно обратить внимание на эту команду. Наш прославленный бомбардир каждый год разносит чемпионат города зимой, а летом выступает не так, как от него ждут. Все просто: невозможно быть на пике длительный промежуток времени, поэтому лучше добиться этого ближе к лету, когда стартуют главные соревнования года. Ведь «Кристалл» на данный момент и близко не демонстрирует своей силы. Дело не в экономии, а в том, что ситуация того не требует. Зато летом мы будем вспоминать этот турнир и смеяться - «Кристалл» в эти же пол-ноги будет издеваться над Чемпионатом России. Ну, так ведь было в прошлом году. Итого: матч может быть напряженным, но не по причине силы «Лесгафта».


У ребят должны стоять другие задачи. С Али все понятно - он свой шанс упустил, Осетров выглядит более перспективным варантом. А вот Краснощекову и Хореву хорошо бы показать себя во всей красе. Тимофей реанимировал свою карьеру и говорить о себе заставляет нередко, а уровень Алексея действительно достойный. Другое дело, что экс-игрок «Новатора» не всегда стремится что-то кому-то доказывать. При этом ему стоит задуматься над своим будущим - разговоров о его приглашении в «Крылья» не ходят. Возможно, что мы их просто не слышали. Для справки, Юрию Крашенинникову через 5-6 лет сорок и он далеко не Юрий Горчинский в вопросах физической подготовки. Другое дело, что Краш нивелирует это другими важными деталями игры, но в целом, намек весьма понятный. У «Кристалла» сейчас должен быть заточен зуб на молодежь - смена поколений очень близка.