Паненка Степлиани.

18 марта | Высшая Лига

20:00 "Пляж" 3-9 "Яблочная"


Уже до начала матча стало понятно: Сергей Степлиани подготовил футболку к отчетному матчу. Следовательно, "Пляж" мог рассчитывать на то, что "Яблочная" все-таки будет стараться забить минимум 4 мяча. Точнее, подвести к этому результату Сергея Степлиани. В какой-то момент данная идея начала вредить коллективу, но все же своего результата "фруктовые" добились. Победа получилась крупной, а Сергей вошел в зал славы Дмитрия Корсакова:


успели подписаться на инстаграм Сергея?


"Пляжу" в очередной раз нужно отдать должное. Команда Александра Могилевца старалась изо всех сил противостоять слишком квалифицированному оппоненту. Во-первых, команда забила пару крутейших голов, во-вторых, совсем не стеснялась своего громкого соперника. Зинин и Мамашев пару раз своими сольными проходами продемонстрировали, что для них авторитетов нет - развитие этих парней очевидно. Самым успешным для подопечных Горбачева стал второй период - в нем была зафиксирована ничья. Примечательно, что начиналось все очень плохо. Сначала Петров не реализовал пенальти, затем два забил Степлиани, но ударная двухминутка "Пляжа" дала свои плоды. Кстати, весь поединок Андрей Петров вел охоту на нападающего "Сити" - получалось не всегда.


В третьем периоде "Яблочная" максимально увлеклась заслугами Степлиани. А "Пляж" начал подыгрывать, сам не понимая этого. Команда Александра Могилевца прижалась к воротам и словно пыталась не дать Сергею забить этот гол. Однако в середине периода лед треснул. Форвард "Яблочной" хотел забить юбилейный мяч с применением элемента "паненка", но Артем Филатов разгадал замысел оппонента. Правда на добивании Сергей смог добить мяч в сетку. В оставшееся время "Яблочная" забила еще трижды, поставив эффектную точку в матче. Впереди два сложнейших испытания и хорошо бы набрать в них очки.