Класс "Лесгафта"!

4 февраля | Высшая Лига

21:00 "Пляж" 3-5 "Лесгафта"



Что определило победу «Лесгафта» в этом матче? Похоже, Алексей Краснощеков и Али Харфуш. Первый устал смотреть на то, как его партнеры транжирят моменты и пошёл решать их сам. Второй, по словам Ивана Северова, настолько крут, что даёт отдохнуть полевым. Что ещё нужно для успеха? 




«Лесгафта» снова привезли нам 6 полевых игроков, но на этот раз выиграли. Примечательно, что именно они завладели преимуществом в последние мгновения матча. «Пляж» брал тайм-ауты, менял вратаря, наседал, но ничего не выжал. А «Лесгафта» очень прагматично реализовал то, что хотелось и получалось, получив не достаточно комфортный, но весьма уверенный по данному матчу перевес. Все дело в мастерстве. Краснощеков забивал там, где «Пляж» не забивал. Он добегал и дорабатывал те моменты. Это и есть футбол. Почувствовать, когда силы расходовать стоит, а когда лучше конец приберечь. Так или иначе, «Лесгафта» взял эту победу не на зубах, хотя и гандикап был далеко не самый приличный.


«Пляж» очень невнимательно и чрезмерно эмоционально подходил к своим шансам. Команда Могилевца не была хуже своего оппонента, но футбол очень часто разбит на микро эпизоды, в которых все решает правильность и быстрота принятия решения. С решениями у подопечных Горбачева по-прежнему все сложно. Хотя подсказа с его стороны катастрофически много. Моментами номинальные хозяева перехватывали инициативу напрочь, заставляя соперника обороняться, но кроме Шапина и удивительно приличного Зинина больше некому потащить за собой команду. Все остальные стесняются, боятся, торопятся, суетятся. Хочется верить, что «Пляж» совсем скоро вырастет и начнёт брать очки чаще. В плане организации оборонительной игры, к ним действительно минимум вопросов, но в футболе нужно забить больше соперника.