За Лесгафта!

4 марта | Высшая Лига

21:00 "Пляж" - "Лесгафта"



Иван Северов потерял мотивацию в этом турнире. Поинтересуйтесь у него, в случае попадания в топ-4 его игроков ждал здоровенный шаг вперёд, но не в этот раз. Теперь остаётся сражаться за честь вуза, от которого заявлена данная команда. Петру Лесгафту в своё время тоже палки в колеса вставляли - он не сдавался.

«Пляж» на прошлой недели прыгнул очень высоко, как бы не упасть в грязь лицом. На протяжении большей части матча с «LEX» они вели в счете и выглядели очень уверенно. Понятное дело, что где-то везло, где-то хорош был Филатов - моменты в целом у их ворот были, но организация игры впечатляла. Команда действовала уверенно, может быть, футболисты не всегда выбирали правильный вариант продолжения атаки, но даже ошибки были очень уверенные. Особенную форму набрал Алексей Сидоров, которого мы в Динамите, честно говоря, обычно теряем. В общем, все было неплохо, но для победы было маловато и этому расстраиваться не нужно: «LEX» - оппонент с более серьёзными задачами, составом и структурой в целом. 



«Лесгафта», как под копирку, отдаёт матчи в абсолютно одинаковом стиле всем подряд. О причине этой говорить уже глупо, она на поверхности - команде не хватает глубины состава. В каждом матче они ведут в счете, навязывают свой футбол, который от недели к неделе интереснее и разнообразнее, но итог один и тот же. В коллективе собрана масса амбициозных ребят, следовательно, потеря шансов на попадание в плей-офф - катастрофа. Уже сейчас можно сказать, что Ивану Северову будет слишком сложно вытянуть команду в полуфинал, но это футбол и здесь возможно все. Очки лучше не терять - вдруг кто-то войдёт в кризис и начнёт транжирить турнирные баллы налево-направо? Тогда появится шанс.


Этот поединок не воспринимается, как ключевой в борьбе за высокие места, но в нем есть свои очки, которые имеют важное турнирное значение.