Почти не стыдно.

20 февраля | Высшая Лига

21:00 "Кристалл" 14-2 "Северная Столица"


"Северная Столица" получила очень серьезно. Но давайте поговорим на эту тему всерьез: им противостояла сборная России! Несмотря на счет, подопечные Евгения Сердобольского смотрелись достойно, и по признанию зрителей, пытались дать бой. Счет крупный, но в такой ситуации, как говорится: это не главное.


С первых минут "Кристалл" полез штурмовать чужие владения. Дмитрий Шишин то и дело приходил в чужую штрафную и молча приводил приговор в действие. Наказанием за любую ошибку был гол в ворота Арнольда Крегера. Экс-кристалловец в этот вечер провел свой не самый лучший матч. Дело не в том, что он много пропустил - там и Островского с Чужковым ждала бы та же участь. Арнольд обычно делает значительно больше сейвов. Опять же, он и в этом матче их делал, но их процент от общего количества ударов маловат. В голевую феерию Шишина вмешался Владислав Аксенов, забивший чудной гол, но, по всей видимости, это ему вернулось за незабитый мяч в прошлом матче - отмененный гол в День Рождения это обидно. Между двумя результативным ударами поместился и гол "Столицы" - Вадим Багринец отважился на дальний удар, ставший результативным. Его даже Артур Папоротный в этот вечер немножко похвалил. Косвенно, очень тонко... Почти похвалил.



После перерыва картина не изменилась, но "Столица" даже не думала стесняться своему оппонента, часто атакуя чужие ворота. В очередной раз Вадим Багринец нанес успешный удар, сорвав безумное количество оваций с трибун. Вероятно, в этот момент где-то нервничал тренер "Кристалла" - Александр Елизаров: от "Столицы" можно было бы и не пропускать. Но в этот вечер они заслужили не меньше 2-х успешных ударов. Другой разговор, что после забитого гола "Северная Столица" пропустила 9-ть мячей кряду. Забивались они, кстати, абсолютно на любой вкус. Наконец-то покуражился Владислав Жариков, который очень долго втягивается в очередной сезон. Отметим и Геннадия Тумиловича, голос которого на регулярной основе доносился со скамейки запасных команды - он был в роли главного в этот вечер.


После матча Вадим Багринец скажет классическую фразу о том, что "Столица" готовится к своим матчам - к тем, где они должны забирать очки. Кажется, что этот коллектив способен действительно сильно пошуметь в текущем розыгрыше, если позволит себе, конечно, качественную явку.