А вот и каток!

20 февраля | Высшая Лига

21:00 "Кристалл" - "Северная Столица"


Хвалили мы шашечных хвалили, а они попали в самую невероятную передрягу из всех возможных. Как бы это не стало своеобразным падением команды. После "Кристалла" вернуться в игру очень сложно. В голову приходят воспоминания с лета, тогда "Северная Столица" сыграла с командой, укомплектованной всеми своими топами уровня СУПЕРЛИГИ и было больно:


Давайте попробуем найти несколько причин, которые помогут "Столице" проиграть не очень сильно. Так сказать, снизят степень безверия в их достойное выступление.

Максим Агафонов

Сложно сказать почему, но Максим не играет в топовых командах Высшей Лиги, хотя по всем показателям является игроком топ-уровня. Во-первых, он почти всегда играет без замен! Во-вторых, играя без замен, он всегда отрабатывает сзади. В-третьих, он по-прежнему умело укрывает мяч корпусом и зарабатывает много штрафных, которые умеет исполнять. В-четвертых, его футбольное мышление на высоком уровне. Он ведь не зря был игроком "Кристалла" и еще прошлым летом пылил в форме "оранжевой фурии". Максим будет задавать темп этому коллективу. 


Арнольд Крегер.


У этого голкипера есть потрясающее качество: он превращается в безногую версию Максима Чужкова на время матчей с сильными оппонентами. Пропускает он все равно много, но только потому что количество моментов, создаваемых у его ворот зашкаливает до предела. Когда-нибудь Крегер снова сможет играть ногами и будет помогать своим полевым в построении атак. А сейчас будьте готовы к тому, что на ленточке он будет творить самые настоящие чудеса. 


Багринец + Захаров. 


Эти два футболиста просто не могут проигнорировать противостояние с "Кристаллом". Евгению всегда есть что сказать Александру Елизарову, а если учитывать, что переходы пока недоступны и в "МТ ГРУПП" не отправится, получить очередное игровое время и с пользой провести время на песке просто необходимо. Багринец иногда исчезает, но приезжает на все топовые матчи. Он пытается продавать себя сам и, как правило, показывает неплохой футбол, принимая участие в большей части забитых мячей своей команды. Сейчас Вадим на ходу, он в хорошей физической форме, а значит может приехать и помочь коллективу. 


Четвертый полевой. 


В последнее время каждую новую игру в составе "Северной Столица" кто-то выстреливает. То Дмитрий Барковподписавший профессиональный контракт с "Химками" из ФНЛ. То Кузнецов, который в последнее время много путешествует, то Пулукчу. На прошлой неделе в великолепной форме был Никита Степанов, кто знает, может быть и он сохранил прежний уровень. Не стоит забывать про Сергея Бодрова, который усилил этот коллектив!

Вывод: у "Северной Столицы" есть минимум 5 футболистов, способных навязать бой "Кристаллу". Чем закончится эта история, узнаем вечером, но без борьбы эти парни с площадки точно не уйдут.