Кто виноват?

18 февраля | Высшая Лига

20:00 "Пляж" 0-5 "Alliance"


Виктор Андрусенко полностью переиграл Ивана Горбачева. Более качественные исполнители, опыт, умение правильно настроить своих подопечных - главнокомандующий "Alliance" был хорош во всем. "Пляж", конечно, здорово оборонялся и у ворот Филатова не было огромного количества моментов. Однако этому "Alliance" много и не нужно.

В первом периоде на площадке была более-менее равная игра. "Пляж" чаще отбивался, но и в контратаки ходил на регулярной основе. Проходящий мимо руководитель "MT GROUP" Даниил Ткачев поделился мнением, что именно подопечные Горбачева откроют счет в этом матче. Но здесь этого футболистам в рыжей форме так и не удалось. Зато удалось не пропустить в стартовом отрезке матча. Во втором периоде моменты у ворот номинальных хозяев стали возникать значительно чаще. Однако периодичная авантюрность решений футболистов в синей форме не позволяла открыть счет в матче. Лишь на 16-й минуте игрового времени Даниил Калугин вывел свою команду, а под занавес периода уверенным выстрелом со штрафного Михаил Семенов довел разницу до двух мячей. 


В третьем периоде "Alliance" полностью забрал мяч под своей контроль. Ситуация изменилась только с выходом Ивана Горбачева, который по-прежнему очень здорово владеет своими ногами. Правда извлечь из этого дивидендов так и не удалось - не все игроки понимали сути движения при подключении голкипера. А вот партнеры Дмитрия Никитина баловали голкипера качественными перемещениями, помогая тому не избавляться от мяча, а начинать атаку. В третьем периоде Дмитрий проводил еще больше времени с мячом, удостоившись похвалы Геннадия Тумиловича, отметившего качественность его действий. Хорош он был и на ленточке. Пока его партнеры доводили дело до разгрома, молодой страж ворот внес очередные баллы в свой рейтинг. Он снова может быть претендентом на звание лучшего голкипера турнира. 


"Пляж" не смог реализовать даже одного момента, и руководство коллектива готово принимать волевые решения. Кажется, что нас ждут интересные переходы в самое ближайшее время: