В деле Пачев!

13 февраля | Высшая Лига

22:00 "Сити" 9-2 "Пляж"


Главная причина претензий к "Сити" образца лета 2018 года? Не помните? Просто ужасающая игра в концовках матчей. Потеря концентрации, неприличная физическая форма - отговорок было много. Вчера эта команда наконец-то поменяла подход к делу. В третьем периоде остановить "горожан" было невозможно. Они делали все, что хотели. 


"А ведь день был почти хорошим!" - словами героя Бурунова мог сказать любой из игроков "Пляжа" в первые минуты матча. Команда Александра Могилевца вышла вперед (забил он) и вела абсолютно равный бой с неравным себе оппонентом. Почему "Пляж" уже в первом периоде видел на табло -2? Реализация и ряд индивидуальных ошибок + "Сити", который играл с большим трудом, но моменты мимо себя не пропускал. 


Во втором периоде "горожане" тоже больше мучились. Если бы не гол Андрея Дмитриевского, то мог бы и камбэк случиться - "Пляж" играл не хуже. Более того, подопечные Горбачева порой владели серьезной инициативой, которую из-за недостатка мастерства отдельно взятых игроков не удавалось конвертировать в голы. В действиях "Сити" случалась некоторая несогласованность, но было видно, что достойный футбол - вопрос времени. Кстати, Павел Масленников провел великолепный для первого после возвращения матч. Он был очень полезен и даже выглядел лидером команды. Свой гол он забьет чуть позже, а пока перерыв. 

В третьем периоде, по большому счету, сошлись два момента: "Сити" наконец-то разогрелся, "Пляж" опустил руки. Все это привело к молниеносному увеличению разрыва между коллективами. Однако главными действующими лицами команды стали не Сурмило и Николаев, а другие футболисты, которые имеют меньшее количество матчей на песке, но более юный возраст - им легче придти к СВОЕЙ оптимальной форме. Как бы не шутили Николаев и Сурмило, в их игре на данный момент присутствует очень много брака. Как технического, так и позиционного. Понятное дело, что эти футболисты свое еще наберут, но теперь нужно понимать, что с каждым годом на это уходить будет все больше времени. 


Эффектную точку в этом матче поставил не только Павел Масленников, завернувший мяч шведой в самую девятку. Но и Александр Могилевец, который в очередной раз проявил свои амбиции и желание расти. Однако поводы для грусти есть, так как у "Пляжа" ситуация обратная - там молодежь набирает значительно медленнее, чем более взрослые партнеры и это неправильно: